Авто

ТОП-5 худших авто 2018 года по версии Джереми Кларксона

Знаменитый телеведущий и журналист Джереми Кларксон назвал пятерку худших машин 2018 года.

Джереми Кларксон протестировал 28 автомобилей и составил ТОП-5 худших машин 2018 года, отдав им по 2 звезды из возможных 5-ти, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Sunday Times.

Реклама

ABARTH 695 RIVALE

Несмотря на свою любовь к Fiat 500, Кларксон раскритиковал ее «прокачанную» версию. Модель 695 Rivale была подвергнута критике за слишком мягкую подвеску с плохой энергоемкостью и неудачное рулевое управление. Телеведущий сделал довольно своеобразный вывод: «Кабриолет 695 неустойчив на скорости и его настолько неудобно водить, насколько мужчине неудобно носить стринги».

Abarth 695 Rivale

AUDI Q8

Телеведущий разделяет внедорожники на любимые и те, которые он ненавидит. Audi Q8 Кларксон отнес к категории «ненавистных» внедорожников. Он оценил в данной модели умные технологии Audi, при этом сказав, что это машина предназначена для «безумных людей».

Audi Q8

RENAULT (DACIA) DUSTER

Машина не понравилась Кларксону из-за безобразного управления и маломощного двигателя. Соотношение цена/качество также сыграло против Duster. Телеведущий процитировал: «Никто никогда не сможет плавно управлять Duster. Или тихо. Или с неизменным достоинством».

Реклама

Renault (Dacia) Duster

MINI 1499 GT

Mini 1499 GT также подвергся жесткой критике со стороны Джереми Кларксона. Он назвал автомобиль «ужасным» из-за жесткой подвески с характеристиками, которые не соответствуют силовой установке авто.

Mini 1499 GT

VOLVO V60

Шведский Volvo V60 заработал много баллов за стиль, практичность и пространство в салоне, однако все впечатления были разрушены на дороге. Кларксон назвал дизельную силовую установку Volvo «мрачной». «Ничто не кричит более громко о том, что ваша сексуальная жизнь умерла, чем управление Volvo на дороге», — заключил он.

Volvo V60

Напомним, Джереми Кларксон также составил свой рейтинг лучших автомобилей. Рекомендуем ознакомиться с нашей рубрикой «Очерки истории«. Ранее мы писали об итогах продаж новых легковых автомобилей в 2018 году в Украине.

Реклама

Юлия Дюдюн