Авто Інформатор

Новини

Mercedes CLA 2020, ходячий Hyundai и эпичный заезд Tesla: ТОП автоновостей дня

На просторах интернета появляется все больше информации о новинках автомобильного мира 2019 года. Автомобильные концерны постепенно рассекречивают характеристики новых моделей.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 9 января. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Mercedes-Benz CLA на выставке технологий 2020 года

На выставке CES в Лас-Вегасе компания Mercedes-Benz показала новый CLA 2020 модельного года. Модель не случайно показали на выставке технологий: CLA стал площадкой для презентации новой мультимедийной системы MBUX, которая уже готова управляться жестами. Об этом сообщает Motor 1.

Mercedes-Benz CLA

Mercedes-Benz CLA

Hyundai Leonis станет самой бюджетной моделью компании

Новый Hyundai Leonis компания презентует уже в 2019 году. Он будет сконструирован на одной платформе с Hyundai Kona, однако станет значительно скромнее в размерах, сообщает Korean Car Blog. Под капотом новинки расположится 1,6-литровый бензиновый мотор на 128 л.с., который будет комплектоваться 6-ступенчатой механикой или автоматом. Кроссовер оснастят лишь передним приводом, однако ему достанется система автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль и панорамная крыша.

Hyundai Leonis

Hyundai Leonis

 

Какая Tesla быстрее

Авторы Youtube-канала What’s inside? Family опубликовали ролик, в котором они решили сравнить свои Tesla Roadster, Model X P100D, Model S P100D и Model 3 Performance. Исход заезда был предрешен еще до его начала, однако увидеть это хоть раз должен каждый.

Ходячий автомобиль от Hyundai

На выставке CES 2019 компания Hyundai показала прототип автомобиля, который сможет не только объезжать, но и переступать препятствия. Прототип получил название Elevate. Основное его предназначение — спасение людей во время катастроф. Однако он может пригодиться например людям с инвалидностью, доставляя их прямо к порогу дома и свешивая удобный пандус для спуска на коляске. Такое универсальное средство будет оснащаться исключительно электромоторами и будет иметь функцию автопилота. Об этом сообщает Автоцентр.

Hyundai Elevate

Hyundai Elevate

На Tesla подали в суд после гибели человека из-за неисправной батареи

В прошлом году в ДТП погиб 18-летний парень, являющийся пассажиром Tesla Model S. Он выехал прокатиться с другом на его электрокаре, но водитель потерял управление и врезался в бетонную стену на скорости 187 км/ч. Незадолго до этого, родители владельца машины установили электронный ограничитель на отметке в 137 км/ч на официальном сервисе Tesla, однако подросток снял его, после чего и случилась авария. После столкновения у Tesla загорелась батарея и спасти парня-пассажира не удалось, сообщает Reuters. Всего насчитывается более 10 случаев возгорания аккумуляторов на автомобилях компании за последние 5 лет, причем как на ходу, так и в стоячем состоянии.

Tesla Model S

Tesla Model S

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх