Авто Інформатор

Новини

Электрокары Tesla опустились в цене, в Японии показали президентскую Toyota, а Opel показал новый минивэн: ТОП автоновстей дня

В мире автомобилей ежедневно происходит много нового. Автопроизводители то и дело радуют публику своими изобретениями, а фотошпионы ловят секретные модели во время тестов.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 10 января. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Автомобили Tesla подешевеют на $2000

Компания Tesla решила опустить цены на свои электрокары. Таким образом Model S, Model X и Model 3 подешевеют на целые $2000. Об этом сообщается в отчете компании. Связано такое подешевение с сокращением федеральных налоговых льгот в США для покупателей электрокаров.

Электрокары Tesla

Электрокары Tesla

Заряженная версия Toyota Century GRMN засветилась в Японии

Во время автошоу в Японии на знаменитом треке Фудзи появилась заряженная Toyota Century GRMN. На ней лично подъехал руководитель компании Акио Тойоде. Об этом сообщило издание Jalopnik. На данный момент такой автомобиль существует в единственном экземпляре. По одной версии, он оснащен 380-сильной гибридной установкой Century, состоящая из 5,0-литрового V8 и электромотора. По другой – мощность увеличена до 500 л.с.  Там же засветилась и новая Toyota Supra.

Новая Lamborghini Huracan Evo засветилась в кузове Spyder

Новый суперкар имеет все те же изменения, что и купе, но ко всему прочему у него мягкий складной верх. Об этом сообщает Carsweek. Стандартная версия стоит 260 000 долларов, а цена на родстер будет еще больше.

Opel презентовал новый минивэн Zafira Life

Zafira Life стал последним из близнецов, которые были совместно спроектированы компаниями Peugeot, Citroen, Toyota и Opel. В линейке компании он заменит сразу 2 модели: Zafira и Vivaro. Об этом стало известно из материала Auto24.

Opel Zafira Life

Opel Zafira Life

LG внедрит искусственный интеллект от Microsoft в автомобили

Компания LG начнет сотрудничество с Microsoft и будет внедрять их разработки в мультимедийные системы автомобилей. Упор будет поставлен на разработку систем с искусственным интеллектом. Об этом сообщается на сайте Microsoft.

Искусственный интеллект LG и Microsoft

Искусственный интеллект LG и Microsoft

Toyota отзывает более миллиона автомобилей из-за проблем с подушками

Японская компания отзывает 1,3 миллиона автомобилей в США из-за проблем с подушками безопасности, произведенных фирмой Takata. NBC отмечает, что всего компания планирует отозвать 1,7 млн автомобилей в Северной Америке. Об этом сообщает CBS. Airbag данной компании имеет свойство выстреливать с очень большой силой, в следствии чего есть вероятность травмировать пассажиров вылетающими осколками пластика и метала. Из-за данной неисправности в мире погибли 23 человека и сотни получили ранения.

Airbag Toyota

Airbag Toyota

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх