Авто Інформатор

Новини

Первую Supra продали с молотка, Toyota объединилась с Panasonic, а Tesla подняла стоимость зарядки на станциях: ТОП автоновстей дня

Новости от автомобильных производителей порой радуют, а порой просто вгоняют в шок. На сегодняшний день новинки Детройтского автосалона ушли на второй план и речь снова пошла об электрокарах.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 21 января. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Первую Toyota Supra 2020 продали с молотка

На одном из аукционов в штате Аризона была продана первая Toyota Supra 2020 модельного года. Новому владельцу такая покупка обошлась в 2,1 миллиона долларов. Об этом сообщает АвтоЦентр. Модель ничем не отличается от тех, которые будут продаваться в ближайшем времени в 40 раз дешевле, кроме VIN-номера 20201, где 2020 — модельный год, а 1 соответственно отвечает порядковому номеру.

Toyota Supra 2020

Toyota Supra 2020

Panasonic будет производить батареи для электрокаров совместно с Toyota

Одни из крупнейших компаний Японии Toyota и Panasonic намерены создать совместное производство батарей для электрокаров. В новой компании 51% уставного капитала будет принадлежать Toyota. На сегодняшний день Panasonic уже сотрудничает с компанией Tesla в этой сфере. Об этом сообщает издание Nikkei.

Toyota и Panasonic создадут совместную компанию

Toyota и Panasonic создадут совместную компанию

Tesla подняла стоимость зарядки на своих станциях Supercharger

Компания Tesla сообщила неприятную новость для владельцев своих электрокаров. Теперь стоимость зарядки на станции Supercharger будет на 33% дороже. Сейчас в мире насчитывается 1422 станции Supercharger. В 2019 Tesla планирует расширить сеть почти вдвое. Об этом сообщает издание TheVerge.

Supercharger Tesla

Supercharger Tesla

В 2019 году продажи электрокаров вырастут на 40%

В 2019 году продажи электрокаров достигнут цифры в 2,6 миллиона единиц, что приблизительно на 40% больше, чем в 2018 году. Такой результат спрогнозировало агенство Bloomberg. Исходя из их анализа, 57% электромобилей будут реализованы в Китае. Это приблизительно 1,5 миллиона автомобилей.

Электрокары в 2019 будут покупать еще активнее

Электрокары в 2019 будут покупать еще активнее

В сети появились фотографии Volkswagen Golf 8

Вот и новенький Golf 8 попался в объектив фотошпиону. Последнее поколение было сфотографировано на парковке около ресторана McDonald’s. Об этом сообщает издание CarsCoops. Как уже сообщалось, под его капотом будут уже известные дизельные и бензиновые версии 3-х и 4-х цилиндровых моторов, а версия GTi будет иметь порядка 300 л.с.

Volkswagen Golf 8

Volkswagen Golf 8

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх