Авто Інформатор

Новини

Автомобили какого цвета пользовались спросом в 2018 году

Цвет играет значительную роль при выборе автомобиля. Неправильно подобранный цвет может серьезно повлиять на внешний вид машины.

В мире более 80% автомобилей окрашены в белый, серый, черный и серебристый цвета. Однако спросом также пользуются и яркие оттенки. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на исследование компании BASF.

Исходя из проведенного анализа, самым распространенным в 2018 году стал белый. Из цветных же оттенков водители со всего земного шара предпочитают синий цвет, чуть меньшей популярностью пользуется красный. Однако эксперты отмечают, что в такие цвета зачастую окрашены малогабаритные автомобили.

Несмотря на это, в странах Европы самым популярным стал серый цвет. В него окрашены более 20% всех автомобилей. Он даже стал популярнее черного. Азиаты же предпочитают передвигаться на машинах белого цвета. Также значительным спросом пользуются красные автомобили, а синий в этом регионе не популярен.

В Северной Америке автомобилисты отдают предпочтение белым, серым и черным машинам. Не меньшим спросом пользуются синие и красные авто, отставая от лидеров лишь на несколько позиций.

Проведенное исследование также определило цвета — аутсайдеры. В список попали такие оттенки как зеленый, оранжевый, фиолетовый и желтый. На них приходится лишь 1% автомобилей.

Ранее мы писали о самых популярных цветах автомобилей в Украине. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх