Авто Інформатор

Новини

Mercedes выпустил серьезную игрушку, бывший Saab объединится с Koenigsegg, а Continental выпустит резину из одуванчиков: ТОП автоновостей дня

Мир автомобилей каждый день пополняется чем-то новым. В преддверии Женевского автосалона производители тестируют все свои последние разработки.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 30 января. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Mercedes построил игрушечный тягач Actros GigaSpace

На постройку точной копии тягача ушло более 10 месяцев кропотливой работы. В итоге получилась игрушка весом почти в 10 килограмм, состоящая из 500 деталей. Модель выполнена из оцинкованного метала и пластика. Об этом сообщает Автоблог.

Модель Mercedes Actros

Модель Mercedes Actros

Kia готовит новый кроссовер для Женевского автосалона

Корейский производитель заявил о намерении показать новый XCeed уже 5 марта на Женевском автосалоне. От обычного хетчбэка он будет отличаться увеличенным клиренсом и пластиковыми накладками на бампера. Линейка моторов будет прежней: 1.0 турбо на 116 л.с., 1,4 — на 136 л.с. и турбодизель 1.6 на 112 л.с. Об этом сообщает Автоблог. В линейке он расположится между Stonic и Sportage.

Kia XCeed

Kia XCeed

Continental начнет производить автомобильные шины из одуванчиков

Концерн производящий люксовые автомобильные шины принял решение открыть специальную лабораторию. В ней будут разрабатывать технологию производства покрышек из одуванчиков. Это растение может стать хорошей альтернативой каучуковому дереву, которое сейчас массово используется в производстве шин. Об этом сообщает Autoconsulting.

Continental будет производить шины из одуванчиков

Continental будет производить шины из одуванчиков

Tesla Model S спасла жизнь своему водителю

30 января в Нидерландах произошла страшная авария. На загородной трассе столкнулись Tesla Model S и Nissan Note. Электрокар сохранил жизнь своему водителю, чего нельзя сказать о малыше Note, водитель которого скончался на месте. На данный момент причины происшествия устанавливает полиция. Выживший водитель госпитализирован. Об этом стало известно из материала 112Vandaag.

В Нидерландах Tesla Model S столкнулась с Nissan Note

В Нидерландах Tesla Model S столкнулась с Nissan Note

Бывший Saab объединится с Koenigsegg

Компания Nevs, которая на данный момент владеет акциям обанкротившегося Saab, выкупила 20% акции Koenigsegg. Также Nevs вложила 150 миллионов долларов в уставной капитал нового совместное предприятия, что составило 65% акций. Оставшиеся 35% принадлежат производителю гиперкаров. Совместное предприятие поставит упор на производство электрокаров. Об этом стало известно из материала X-Bikers.

Koenigsegg Agera

Koenigsegg Agera

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх