Авто Інформатор

Новини

Гроза нарушителей ПДД: когда в Киеве появятся инспекторы по парковке

В ближайшее время в Киеве начнут активно штрафовать водителей, которые оставили свой автомобиль в неположенном месте. Новые инспекторы могут начать полноценную работу уже весной этого года.

Первые инспекторы парковки появятся на улицах Киева в феврале 2019 года. По информации местной власти, уже 10 инспекторов прошли соответствующее тестирование и готовы выходить на дороги города. Об этом сообщает Авто Информатор.

Начало работы инспекторов будет проходить в три этапа. Сначала они выйдут на улицы в тестовом режиме. Спустя некоторое время у них появятся сертифицированные приборы для фиксации нарушения, а уже к марту они должны будут начать эвакуировать автомобили нарушителей.

Стоит отметить, что на заседании был также поднят вопрос об оборудовании парковочных мест для людей с инвалидностью. Было принято решение, что такие паркоместа должны быть бесплатными, а также находиться как можно ближе к входу в здание.

В общей сложности в Киеве планируют пустить в работу 148 инспекторов по парковке, которые смогут выписывать постановления без участия полиции.

Недавно мы писали, что в Украине вступил в силу новый закон о парковке. Также напомним, что в Днепре уже заработали первые инспекторы.

Игорь Лунтовский

Наверх