Авто Інформатор

Новини

Дороги Украины окутал густой туман

31 января на всей территории Украины ожидается туман. Ограничение видимости 200-500 метров.

В связи с оттепелью в Киевской и других областях Украины ожидается туман, который продержится в течение суток. Видимость на дорогах 200-500 метров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтодор«.

Осадки в виде кратковременного снега ожидаются в Волынской области. В западных, северных и центральных областях небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха днем -2 + 3 ° С, на юге + 5 + 9 ° С. Состояние покрытия на дорогах государственного значения мокрое, в Волынской и Луганской областях местами заснеженное, в Ровенской местами гололедица.

Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен.

Также, по данным Укргидрометцентра, 31 января на высокогорье восточной части Закарпатской области, в связи с оттепелью и осадками, значительная снеголавинная опасность (3 уровень). В горных районах Закарпатской области существует угроза оползней снега на дороги.

Рекомендуем быть более внимательными на дороге, придерживайтесь безопасной дистанции и не прибегайте к экстренному торможению. Также не забывайте, в условиях туманности, двигаться с включенным дальним или ближним светом фар.

Ранее мы давали советы, как избежать аварий зимой. Также рекомендуем ознакомиться с телефонами экстренных служб в Днепре и Киеве.

Юлия Дюдюн

Наверх