Авто Інформатор

Новини

Tesla Model Y выйдет в свет до 2020 года

В последнее время на слуху не перестает находиться новая модель от Tesla. В компании сообщили, что Model Y должна выйти в свет до 2020 года.

3 февраля в сети появились некоторые факты о новинке Tesla Model Y. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Techcrunch.

Как сообщила компания Tesla, для новенького Model Y готовится собственная платформа. Это занимает гораздо больше времени, чем, например, обычная доработка имеющихся от Model S или Model 3. Однако, по словам Илона Маска, Model Y появится в срок к 2020 году, а может и вовсе в 2019. Что касается модельного ряда компании, он будет выглядеть таким образом: Model S, Model 3, Model X, Model Y.

Ко всему прочему, Маск сообщил о намерении отказаться от 12-вольтовых батарей. Он считает, что такой шаг сократит количество проводов, уменьшит сроки производства, а также снизит общий ценник электрокара. На данный момент Tesla, как и все другие производители, сильно зависит от многих опций автомобиля, которые адаптированы под 12 вольт. Если Илону удастся изменить это, ему придется убедить других производителей сделать то же самое.

Также глава компании отметил, что до выхода Model Y, должна начать активно продаваться Tesla Model 3, что, по его подсчетам, должно случиться в июле.

Ранее мы сообщали, что Tesla готовится показать новый Pick up уже этим летом. Также Маск анонсировал выход электробайка Tesla.

Игорь Лунтовский

Наверх