Авто Інформатор

Новини

Слепой водитель проехал по треку Top Gear и показал один из лучших результатов

На автомобильном шоу Top Gear приглашенным гостям предлагают проехать по их треку, после чего результат круга заносится в таблицу. На очередной программе на трек вышел слепой водитель, который показал один из лучших результатов.

На машине Toyota GT86, которая участвовала в рубрике «Звезда в бюджетном автомобиле», предложили проехать доктору Амиту Пателю. Он работал водителем скорой помощи, а в 2013 году потерял зрение и после этого никогда не садился за руль. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на официальную страницу Top Gear.

Для заезда Патель специально выбрал автомобиль с механической коробкой передач, а к заезду его готовил инструктор Марк Уоткинс, который уже имел практику подготовки слепых водителей. Сначала Амит тренировался на Toyota Yaris, а уже позже его пересадили на GT86.

На протяжении всего заезда инструктор сидел на пассажирском сидении и подсказывал пилоту траекторию движения, а также сообщал о зонах разгона и торможения. В итоге Амит Патель занял девятое место в списке всех участников, которые были приглашены на рубрику «Звезда в бюджетном автомобиле».

Ранее мы сообщали, что в Бонневиле установили новый мировой рекорд скорости. Также мы писали о пяти лучших автомобилях 2018 года, по мнению Джереми Кларксона.

Игорь Лунтовский

Наверх