Авто Інформатор

Новини

Volkswagen рассказал, каким будет Golf 8, Porsche Taycan засветился в порту Норвегии, а в штатах предложили отказаться от переднего номера: ТОП автоновстей дня

Очередная порция новинок от автопроизводителей поступила на страницы интернета. Крупнейшие концерны мира продолжают подготовку к новому году.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 8 февраля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Каким будет новый Golf 8 поколения

В 2019 году Volkswagen планирует выпустить в свет восьмое поколение своего самого известного автомобиля, который зародил целый автомобильный класс. Внешность Golf особо не изменится по сравнению с седьмым поколением, однако вся изюминка спрятана в мелочах. Хэтчбек получит абсолютно новую заднюю оптику с интегрированным сигналом поворота, а также матричные светодиодные фары впереди. Golf 8 получит линейку из трех двигателей: 1.0 TSI, 1.5 TSI и 2.0 TDI. Два последних получат выгоду от 48-вольтовой мягкой гибридной системы. GTI версия получит двигатель 2.0 TSI на 252 л.с. Об этом сообщает Motor 1.

Volkswagen Golf 8

Volkswagen Golf 8

Известные автопроизводители инвестировали в новую систему безопасности

BMW, Porsche и Jaguar — Land Rover инвестировали 21 миллион долларов в американскую компанию Urgently. У владельцев автомобилей от этих компаний появится возможность вызвать экстренную службу помощи, если на дороге вдруг случилась беда. Об этом стало известно из материала Avtoblog. Пользователи заказывают, например, буксировку или замену шины, и им предоставляется список сервисных служб, готовых оказать такую услугу.

У владельцев автомобилей от этих компаний появится возможность вызвать экстренную службу помощи, если на дороге вдруг случилась беда.

У владельцев автомобилей от этих компаний появится возможность вызвать экстренную службу помощи, если на дороге вдруг случилась беда.

Porsche Taycan засветился на фото

Одна из самых ожидаемых новинок этого года была запечатлена на фото. Пара новеньких Taycan попалась в одном из портов Норвегии. Об этом сообщил Рустем Адагамов в Twitter.

Porsche Taycan

Porsche Taycan

В штатах предложили отказаться от передних номеров

Американский политик Кен Кинг 7 февраля предложил новый законопроект, который освободит владельцев суперкаров от обязанности вешать на переднюю часть автомобиля государственный номерной знак. По мнению политика, это может испортить внешний вид машины. Также он уточнил, какие машины можно назвать суперкарами: это те автомобили, розничная стоимость которых превышает $60 000. Об этом сообщает AvtoDream.

На переднем бампере суперкара нет места номерному знаку

На переднем бампере суперкара нет места номерному знаку

Пожилая женщина бесплатно возит онкобольных во Флоренции

Катерина Беланди живет во Флоренции. Несколько лет назад ее муж умер от рака, а ей в наследство досталась машина, на которой он таксовал. Женщина решила использовать ее для добрых дел и теперь бесплатно возит на ней онкобольных людей. Об этом сообщает Молодь Плюс.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх