Авто

GMC Acadia получит турбомотор и новый агрессивный дизайн

Американский производитель GMC, специализирующийся на выпуске внедорожников и пикапов, подготовил обновление модели Acadia. Модификация относится к 2020 модельному году.

Новинка получила новый дизайн, который присущ пикапам компании GMC. Также она получила новый турбомотор и дополнительные функции приборной панели. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание CNET.

Реклама

GMC Acadia 2020 получил новую решетку радиатора, позаимствованную у пикапа Sierra. Новая оптика получила C-образное светодиодное обрамление, как впереди, так и сзади. Такие изменения предают внедорожнику более современный и агрессивный вид, притом, что геометрия кузова осталась прежней.

Автомобиль получил обновленную оптику

За мощной решеткой будет скрываться не менее мощный мотор. Сердце автомобиля также получило серьезные изменения. Теперь в движение внедорожник будет приводить 2-литровый турбомотор. Он развивает 230 л.с. и выдает 258 Нм крутящего. Он будет оснащен новой функцией GMC Tripower, а также сможет отключать два из четырех цилиндров для экономии топлива.

Новый двигатель заполнит нишу между атмосферным 2.5 на 193 л.с. и 3.6 V6 на 310 л.с. Все три мотора будут оснащаться опцией start/stop, а также новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Реклама

Также ему обновили мультимедийную установку

Внедорожник получил 8-дюймовую мультимедийную систему от Chevrolet Blazer. Система оснащена обновленной навигацией, а также новыми разъемами USB-C. Они расположатся возле стандартного USB-A, а также система поддерживает Android Auto и Apple CarPlay.

Внедорожник также получит комплектацию со спортивным уклоном, именуемую AT4. В таком случае решетка радиатора и элементы экстерьера будут окрашены в черный цвет. Также он будет оснащен уникальными 17-дюймовыми дисками и внедорожными шинами. GMC Acadia AT4 будет выпускаться только с мотором 3.6 V6, а также системой полного привода и трансмиссией с двумя сцеплениями.

Ранее мы писали ТОП внедорожников с большим расходом топлива. Также мы сообщали, что в Украине растет спрос на кроссоверы и внедорожники.

Реклама

Игорь Лунтовский