Авто Інформатор

Новини

Украина вошла в ТОП-10 стран по росту рынка электромобилей

Рынок автомобилей на электрической тяге в Украине уверенно набирает обороты. Если еще несколько лет назад наши люди сомневались в практичности электромобилей, сейчас, вместе с мировыми тенденциями, население активно переходит на экологически чистый транспорт.

По уровню роста рынка электрокаров Украина попала в ТОП-10 стран. Власти всячески поддерживают переход от ДВС к электромоторам, стимулируя это отменой ввозных пошлин и развитием соответствующей инфраструктуры. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает Авто Информатор со ссылкой на телеканал Прямой.

Переход к электрокарам серьезно влияет на экологию больших городов, ведь такие машины не выделяют в атмосферу абсолютно никаких вредных веществ. Министр сказал, что их очень радует то, что люди сами готовы пойти на такой шаг, и добавил, что они, со стороны власти, будут всячески стимулировать такой переход.

Также он отметил, что очень надеется на старт производства такого транспорта в Украине. «У нас есть прекрасная инженерная школа, у нас есть люди, которые умеют работать на автопроизводствах. Теперь нам очень важно, чтобы Украина была не просто местом, куда импортируют все старое, а местом, где производят все новое и экспортируют», — сообщил Омелян.

Ранее мы составляли ТОП электрокаров, которые больше всего проезжают на одном заряде аккумулятора. Также мы сообщали, что Porshe переделает Macan в электрокар.

Игорь Лунтовский

Наверх