Авто Інформатор

Новини

Названы автомобили, которые в Украине чаще всего сдавали на утилизацию в 2018 году

Во многих развитых странах автомобили уходят на утилизацию уже спустя 10-15 лет эксплуатации. Однако нам до такого показателя еще далеко, ведь 40-50-летние советские машины до сих пор бороздят просторы нашей страны.

Лидерами по количеству утилизированных машин являются представители советского автопрома, однако в ТОП-10 попали и несколько иномарок. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на статистику экспертов AutoRia. Переработанные автомобили станут сырьем для производства новых машин.

На лидирующих позициях в списке расположились ВАЗ, ГАЗ и «Москвич». Из местных же присутствуют ЗАЗ — на четвертом месте и КрАЗ — на девятом. Средний год выпуска выходцев запорожского автозавода — 1993, а кременчугского — 1991. Кроме упомянутых выше, в десятке присутствуют: ЗиЛ, УАЗ, МАЗ, КамАЗ.

Из иномарок в список попал только Ford с показателем в 182 автомобиля. За пределами ТОП-10 оказались такие марки, как Opel, Volkswagen, Renault и Mercedes-Benz.

Статистика утилизированных автомобилей

Статистика утилизированных автомобилей

Ранее мы сообщали, что в Украине упал спрос на новые автомобили. Также мы писали, что в Украине серьезно выросли продажи электрокаров.

Игорь Лунтовский

Наверх