Авто Інформатор

Новини

Hyndai готовит новый электрокар, Volvo показала свой электрокар Polestar 2, а Kia представила машину с 21 дисплеем: ТОП автоновостей дня

Женевский автосалон идет полным ходом. Популярные мировые производители уже второй день представляют все новые и новые модели.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 6 марта. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Hyundai готовит новый электрокар на собственной платформе

Корейская компания Hyundai планирует выпустить 44 электрифицированные модели уже к 2025 году. На данный момент инженеры компании всерьез озадачены снижением стоимости своих электрокаров, и одним из выходов является создание собственной платформы. Компания инвестирует большое количество средств в этот проект. Об этом сообщает Autoblog.

Hyundai готовит собственную платформу для электрокаров

Hyundai готовит собственную платформу для электрокаров

Uber не понесет ответственность за сбитого пешехода

В 2018 году автомобиль компании Uber, оснащенный системой автопилотирования, сбил девушку, переходящую дорогу. Инцидент произошел в Темпе, штат Аризона. Элейн Херцберг позже скончалась в больнице от полученных травм. Сегодня прокуроры округа Явапай заявили, что компания Uber не понесет уголовной ответственности за этот инцидент. Об этом сообщает издание Techcrunch.

Uber не накажут за сбитую автопилотом девушку

Uber не накажут за сбитую автопилотом девушку

Volvo презентовала свой электрокар Polestar 2

Компания Polestar, которая является дочерней компанией Volvo, показала свой второй автомобиль, который имеет электрическую силовую установку. Это первый автомобиль, в котором реализована опция Google’s Android Auto. Ожидается, что модель Polestar 2 составит достойную конкуренцию Tesla Model 3. Цена автомобиля составит 59 900 евро, однако позже планируется выпуск более дешевых вариантов, стоимостью до 40 000 евро. Об этом сообщает Motor1.

Polestar 2

Polestar 2

Goodyear показал шину будущего

Производитель люксовых автомобильных шин Goodyear показал на Женевском автосалоне колеса будущего. На первый взгляд они не выделяются ничем примечательным, однако у них есть скрытая функция. Они могут работать как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. В первом случае колесо служит в привычном для нас варианте, а вот во втором оно поворачивается на 90° и может за счет установленных внутри лопастей парить над землей.

Kia представила автомобиль с 21 монитором

Корейская компания Kia представила концепт нового кроссовера на Женевском автосалоне. Интересной особенностью стало то, что на передней панели автомобиля установили 21 отдельный дисплей. Технические характеристики пока не разглашаются, но глава франкфуртской студии Kia Грегори Гийом отметил, что управляя этим автомобилем, волосы на теле «встают дыбом». Об этом сообщает Autoblog.

Новый концепт-кар Kia

Новый концепт-кар Kia

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх