Авто Інформатор

Новини

Skoda показала концепт велосипеда, угнанный BMW X6 залетел на авто, а завод Tesla в Китае достроят в ближайшее время: ТОП автоновостей дня

Женевский автосалон идет полным ходом. Популярные мировые производители уже второй день представляют все новые и новые модели.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 8 марта. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Skoda показала концептуальный электробайк

Чешский автопроизводитель Skoda показал концепт электрического велосипеда, с легендарным именем Klement. Этот концепт отсылает нас к истории марки, когда в 1895 году компания занималась производством велосипедов и мотоциклов. Мощность электромотора составляет 4 кВт, что позволяет ему разгоняться до 45 км/ч. Запас хода составляет 65 километров, а также велосипед имеет передние дисковые тормоза с ABS. Об этом сообщает Electrive.

Электробайк Klement

Электробайк Klement

BMW X6 взобрался на автомобиль, уходя от преследования

В Риге произошло довольно интересное ДТП, в котором BMW X6 показал все, на что он способен. Уходя от погони на угнанном кроссовере, автоугонщик сдавал задом и на его пути попался припаркованный автомобиль. X6 без труда взобрался на его крышу, после чего вор был задержан полицией.

Компания Nokian заканчивает строительство нового завода

Производитель люксовых автомобильных шин Nokian заканчивает строительство своего нового завода. Площадь новой фабрики по производству резины составит 250 000 квадратных метров, а над его строительством трудится более 200 человек каждый день. До 2023 года объемы производства в США должны увеличиться в два раза, благодаря новым мощностям. Об этом сообщает Autocentre.

Завод Nokian

Завод Nokian

Chery будет продавать автомобили на AliExpress

Производитель китайских автомобилей Chery решил использовать ресурс AliExpress как площадку для реализации своих автомобилей. Страница компании появится на сайте 28 марта. Именно в этот день в продажу поступит обновленный кроссовер Chery Tiggo. Об этом сообщает AutoTheme.

Chery Tiggo

Chery Tiggo

Tesla заканчивает строительство Gigafactory в Китае

По прогнозам руководства компании Tesla, строительство нового завода Gigafactory в Шанхае закончится уже к концу марта. Открытие этого завода станет очень важным шагом для компании, ведь Китай скоро поднимет пошлины на ввоз автомобилей, и в выигрыше останутся те, кто производит их внутри страны. Об этом сообщает издание Electrec.

Tesla Gigafactory в Шанхае

Tesla Gigafactory в Шанхае

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх