Авто Інформатор

Новини

Volkswagen покажет 70 электрокаров в ближайшие 10 лет

Концерн Volkswagen взял курс на производство электрокаров. Генеральный директор заявил, что они серьезно озадачены сохранением окружающей среды.

Согласно новой комплексной программе автомобильного концерна Volkswagen, производитель намерен презентовать 70 новых моделей электрокаров в течение 10 лет. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой компанию.

Ранее Volkswagen ориентировался на количество в 50 моделей, однако на ежегодной пресс-конференции компании генеральный директор Герберт Дисс заявил о расширении данного числа до 70. Это также повысило запланированное количество выпущенных электрокаров с 15 до 22 миллионов. «Volkswagen берет на себя ответственность в отношении ключевых тенденций будущего — особенно в связи с защитой окружающей среды», — заявил он.

В рамках автопроизводителей, входящих в концерн, выброс вредных веществ в атмосферу, по сравнению с 2015 годом, снизится на 30% к 2025 году. Для этого Volkswagen Group инвестирует в развитие электромобилей более 30 миллиардов евро. В марте в Европе стартовали продажи кроссовера Audi e-tron, а уже в сентябре Porsche представит свою первую электрическую модель Taycan. Следом пойдут Skoda, Seat и, непосредственно, сам Volkswagen. Аккумуляторы будут поставляться такими компаниями как  LG Chem, SKI, CATL и Samsung.

Volkswagen AG Annual Media Conference 2019

Volkswagen AG Annual Media Conference 2019

Генеральный директор заявил о масштабных планах на ближайшие 10 лет

Генеральный директор заявил о масштабных планах на ближайшие 10 лет

Ранее мы писали о новинках, которые Volkswagen представил на Женевском автосалоне. Также мы сообщали о стремительном переходе BMW на производство электромобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх