Авто Інформатор

Новини

Как продвигается строительство автобана Киев-Днепр: видео

С наступлением весны на дорогах Украины возобновились строительные работы. На автобане Киев-Днепр, который является стратегически важным участком, также продолжаются работы.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал о ходе строительства автобана Киев-Днепр, который планируют сдать до конца 2021 года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Facebook.

По словам Омеляна, транспортная развязка возле села Бутенки Кобеляцкого района и дороги М-22 и Н-31 к ней будут завершены до конца этого года.

«В Полтавской области этот автобан строится в бетоне, с гарантией в 28 лет.  При должном содержании он прослужит не менее 50 лет. Дорога Николаев-Кропивницкий и объездная Житомира — начинает эру бетонных дорог в Украине и будет прокладываться по самым современным технологиям», — написал он.

Министр инфраструктуры уточнил, что о таких проектах и результатах в 2014 году можно было только мечтать, а сегодня это уже реальность.

Ранее мы писали о том, где и какие дороги отремонтируют в Украине в 2019 году. Также говорили о ремонте и  новых технологиях при строительстве дорог в Украине.

Юлия Дюдюн

Наверх