Авто Інформатор

Новини

Тысячи пьяных водителей и 55 погибших в ДТП: статистика полиции за праздники

В этом году жители Украины праздновали Пасху и начало мая продолжительными выходными. Пока большинство людей наслаждались свежим воздухом, шашлыками и вкусными пасками, за порядком следили тысячи правоохранителей. Оказалось, не зря: всего за шесть дней праздников полицейские задокументировали более 44 тысяч фактов нарушения ПДД. Среди них не только превышение скорости, но и управление авто в состоянии опьянения.

С 26 апреля по 1 мая в Украине произошло практически 3,6 тысяч ДТП. В трехста из них пострадали люди. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции Украины.

«В праздничные дни полицейские обнаружили 2324 водителя, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», — сообщил заместитель Главы Нацполиции Александр Фацевич.

По его словам, полицейские задокументировали 6239 случаев превышения скорости и 94 случая создания аварийной ситуации на дороге. Кроме того, патрульным удалось обнаружить 3,8 тысяч водителей, которые управляли авто без документов.

«За шесть праздничных дней на дорогах Украины погибли 55 человек, а еще 255 получили травмы разной степени тяжести. Хочу обратить внимание всех участников движения на то, что необходимо соблюдать ПДД. Это поможет сохранить не только собственную жизнь, но и жизнь окружающих», — подчеркнул Александр Фацевич.

Ранее мы писали, что в 2018 году ежедневно на дорогах страны погибало 9 человек, а статистику ДТП за первый квартал 2019 года можно увидеть тут. Напоминаем, что в  Украине зарегистрировали законопроект, который призван освободить от уголовной ответственности водителей, если ДТП произошло по вине пешеходов.

Заместитель Главы Нацполиции Александр Фацевич

Заместитель Главы Нацполиции Александр Фацевич

Анастасия Миронова

Наверх