Авто Інформатор

Новини

В Украине стали больше гибнуть в ДТП с маршрутками и грузовым транспортом

Ежедневно на украинских дорогах погибает 10-15 человек. Однако не всегда люди страдают по своей вине, ведь в ДТП попадает и коммерческий транспорт, который совершает пассажирские перевозки.

В Украине с начала года произошло 650 дорожно-транспортных происшествий с участием коммерческого транспорта, который совершает пассажирские перевозки и перевозку грузов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укринформ«.

По словам главы «Укртрансбезопасности» Михаила Ноняка, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество аварий с транспортом перевозчиков сократилось на 31,2%, при этом уровень смертности вырос на 18,2%. Число травмированных в ДТП с коммерческим транспортом также снизилось на 33%.

«Каждый день на украинских дорогах погибает от 10 до 15 человек. Положительным шагом, способствующим безопасности на дорогах, будет полноценное введение в действие фото- и видеофиксации нарушений. Хотя штрафные санкции не являются панацеей, но это определенный стимул для тех лихачей, которые просто пренебрегают всеми правилами и всеми моральными и законными нормами поведения на украинских автодорогах«, — заявил он.

Ранее мы писали о статистике ДТП с пешеходами на дорогах Украины. Также говорили, какие дороги являются самыми аварийно опасными на территории страны.

Юлия Дюдюн

Наверх