Авто Інформатор

Новини

VW ID.3 продается как «горячие пирожки», Volvo запустил новую систему безопасности, а автоворы заинтересовались зеркалами: ТОП автоновостей дня

В мире автомобилей ежедневно происходит большое количество событий. Кто-то выпускает новую модель, кто-то придумал новую технологию, а кто-то и вовсе объявляет о банкротстве.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 10 мая. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Volkswagen ID.3 задрал планку продаж с первого дня

С начала продаж нового электрокара Volkswagen ID.3 прошло чуть больше суток. За первые 24 часа компания приняла заказы более чем на 10 000 автомобилей. В VW говорят, что интерес к новой модели настолько высок, что ИТ-системы компании иногда «были не в состоянии обрабатывать большое количество пользователей, одновременно обращающихся к системе». Об этом сообщает CNBC.

Volkswagen ID.3

Volkswagen ID.3

Ferrari покажет гибридный суперкар до конца месяца

2019 год станет ключевым для Ferrari. В компании заявили о намерении выпуска еще одной гибридной модели, после выхода в свет F8 Tributo. Новинка уже засветилась на тестах и вот-вот будет официально представлена. Генеральный директор Ferrari Луи Камиллери объявил об этом во время телефонного отчета компании за первый квартал 2019 года. Об этом сообщает CarsCoops.

Ferrari покажет гибридный суперкар

Ferrari покажет гибридный суперкар

Volvo запустила новую систему безопасности

Автомобили Volvo во все времена считались одними из самых безопасных в мире. То же самое относится и к их грузовикам. Они оснащены множественными вспомогательными системами, которые сводят риск аварии к нулю. Теперь к ним добавилась функция соблюдения дистанции Distance Alert. Благодаря датчикам и камерам грузовик будет самостоятельно рассчитывать безопасную дистанцию, а в случае ее несоблюдения — будет оповещать об этом водителя. Такое нововведение будет весьма полезным, ведь более 20% всех аварий с грузовиками связаны с въездом одной машины в зад другой. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Volvo Distance Alert

Volvo Distance Alert

Geely выпустит два новых автомобилях

На китайских новостных сайтах появляется все больше информации о новых автомобилях Geely. На данный момент известно, что это будут Emgrand X7 и новый минивэн. Подробная информация о первом пока отсутствует, однако известны габариты и силовые установки второго. Минивен будет иметь 3 ряда сидений, а габариты составят 4835×1900х1780 миллиметров. Новинка будет оснащаться моторами с турбонаддувом объемом 1.5 и 1.8 литра мощностью 177 и 184 л.с. Об этом сообщает Autoblog.

Новинка Geely

Новинка Geely

Автоворы заинтересовались зеркалами

Бум на хищение автомобильных фар постепенно проходит, а сменяет его кража автомобильных зеркал. Так уж сложилось, что в гонке за первенство по комфорту, автопроизводители внедряют в них все больше и больше функций. Таким образом, новые автомобили люкс класса имеют в боковых зеркалах различные датчики и камеры, что поднимает их стоимость до 1500-2000 долларов. В Украине пока такие случаи не зафиксированы, а вот в США за месяц без зеркал остались 20 автомобилей. Об этом сообщает издание Autonews.

Зеркала нового поколения

Зеркала нового поколения

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх