Авто Інформатор

Прес-релізи

Приводные ремни Bosch: широкий выбор и высокое качество

На первый взгляд, ремень — малозаметная и несущественная часть силового агрегата. Но именно он связывает воедино многие важные его элементы — водяной насос, генератор, компрессор кондиционера и другие. Компания «Бош» производит разнообразные модели, и все они отличаются высоким качеством и безотказностью.

Зубчатые и клиновые от бренда Bosch

Зубчатые ремни — это самый распространенный их тип. В исправном состоянии приводные ремни гарантируют почти бесшумную и равномерную передачу вращательного момента и энергии от ее источника к потребителям. Износостойкий материал гарантирует заявленный производителем срок службы, а высокая точность изготовления обеспечивает равномерный износ и четкую подгонку на шкивах.

Клиновые приводные ремни, в сравнении с зубчатыми ремнями, обеспечивают более плавную и равномерную передачу энергии между узлами в двигателе. Также они являются более стойкими к резким сменам скорости вращения при изменении оборотов силового агрегата, его частых остановках и запусках при активированной системе «Старт-стоп» и пр. О долговечности и высоком качестве клиновых ремней говорит факт того, что ремни «Бош» устанавливаются на многие новые машины при сборке на конвейере.

Комплекты ремней и водяных насосов от «Бош»

Срок службы ремней и помп, а соответственно и интервал их замены, часто совпадают. Поэтому компания Bosch предлагает потребителям специальные комплекты, которые состоят из насосов системы охлаждения, уплотнительных прокладок и необходимых приводных ремней. Дело в том, что часто для замены последних нужно демонтировать многие элементы в подкапотном пространстве, так что такое товарное предложение и своевременная комплексная замена сильно экономит автомобилистам средства и время.

Каким бы качественным и долговечным ни был приводной ремень, за его техническим состоянием и ресурсом нужно следить. То есть следовать рекомендациям компании «Бош» и автопроизводителя и заменять деталь в срок зависимости от рекомендации автопроизводителя согласно пробегу. Сам производитель рекомендует воспользоваться услугами сертифицированных СТО «Бош Авто Сервис». Их специалисты обладают большим опытом выполнения таких операций.

Наверх