Авто Інформатор

Новини

В BMW оригинально попрощались с главой Mercedes, Tesla чуть не перестроилась во встречную фуру, а Toyota выпустит 24 матовые «Супры»: ТОП автоновостей дня

В мире происходит столько технологический изменений и прорывов, что автопроизводители готовы радовать публику ежедневно. На страницах мировой паутины регулярно появляется информация о все новых автомобилях и разработках.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 23 мая. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

BMW ОРИГИНАЛЬНО ПРОВЕЛ ГЛАВУ MERCEDES В ОТСТАВКУ

Глава Mercedes-Benz и Daimler Дитер Цетше покинул свой пост и ушел из компании, чтобы спустя два года вернуться в Daimler в качестве руководителя наблюдательного совета компании. BMW поздравил своего главного конкурента с этим событием и записал шуточный ролик. В видеоролике он показал свое представление последнего рабочего дня главы Mercedes и его жизни после ухода из компании. В частности то, что теперь в гараже Цетше рядом с классическим Mercedes-Benz будет стоять новый BMW i8 Roadster.

 

TESLA ЧУТЬ НЕ ПЕРЕСТРОИЛАСЬ ВО ВСТРЕЧНУЮ ФУРУ

Автопилот Tesla Model 3 предложил водителю сменить полосу движения в тот момент, когда на встречу ехал грузовик. Инцидент произошел на двухполосной дороге в канадском Квебеке, из-за наличия на ней прерывистой линии разметки, которая позволяет совершать обгон. Однако впереди не было транспорта, который бы преграждал путь элетрокару и не позволял разогнаться, а вот на встречной полосе ехала фура, в которую и предложил перестроиться автопилот. Об этом сообщает издание Electrec.

Автопилот Tesla Model 3 предложил перестроиться в фуру

Автопилот Tesla Model 3 предложил перестроиться в фуру

TOYOTA ВЫПУСТИТ 24 МАТОВЫЕ «СУПРЫ»

Компания Toyota выпустит спецверсию спорткаров Supra в цвете Matte Storm Gray. Тираж автомобиля составит 24 единицы. Это будет первый серийный автомобиль компании выполненный в матовом цвете. Приобрести эксклюзивный Supra смогут победители лотереи, которую компанию проведет во время суточного марафона на «Нордшляйфе». Об этом сообщает издание Motor1.

Эксклюзивный автомобиль будет выпущен в количестве 24 единиц

Эксклюзивный автомобиль будет выпущен в количестве 24 единиц

MERCEDES-AMG SL 63 СНИМАЮТ С КОНВЕЙЕРА

В конце мая 2019 года завершиться выпуск родстера Mercedes-AMG SL 63 текущего поколения. Такое решение компания приняла на фоне ужесточение экологических стандартов в Европе. Ведь, чтобы привести турбированный V8 к требованиям европейского законодательства нужны немалые денежные вливания, которые на данный момент компания себе позволить не может. Об этом сообщает издание Motor1.

Mercedes-AMG SL 63

Mercedes-AMG SL 63

KIA ПОКАЗАЛА САЛОН НОВОГО КРОССОВЕРА

KIA выпустила официальные изображения салона нового компактного кроссовера. В глаза бросается 10,25-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с физическими кнопками, который расположен в центре приборной панели. Многофункциональный руль похож на тот, что используется в Stonic. Интерьер имеет имитацию карбона, также присутствует много металла в отделке на разных поверхностях. Об этом сообщает издание Carscoops.

Первое официальное изображение салона нового SUV KIA

Первое официальное изображение салона нового SUV KIA

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх