Авто Інформатор

Новини

BMW показала процесс сборки электрического Mini: видео

Концерн BMW начинает выпуск обновленной Mini Electric на заводе в Оксфорде, Англия. В преддверии старта производства, компания показала видео сборки мини-машины.

Электромобиль Mini будет производиться на том же заводе, что и обычное авто с ДВС. Производство расположено в Оксфорде, Англия и выдает около 200 тысяч мини-машин в год, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Еlectrek.

Опубликованное видео демонстрирует процесс сборки основных узлов электромобиля, в частности, двигателя и аккумулятора. Предположительно, Mini получит небольшую батарею мощностью 34 кВт, которая обеспечит запас хода в 193 километра. Аккумулятор увеличит вес электромобиля на 136 килограмм, в сравнении с классической версией. Однако есть вероятность, что производитель все же увеличит мощность батареи.

В отличие от Mini E 2009 года, в котором вместо двух задних сидений установлена ​​батарея, в модели 2020 года батарея установлена ​​на днище автомобиля, что значительно улучшит управляемость. Ожидается, что разгон от 0 до 60 км/ч займет у обновленного электрокара 8 секунд.

 

Ранее мы писали о планах BMW на будущее и какие модели будут электрифицированы. Также говорили о том, что компания Seat презентовала свою линейку электромобилей и гибридов.

Юлия Дюдюн

Наверх