Авто Інформатор

Новини

В Украине запустят производство электрических автобусов

Крупный китайский производитель электротранспорта Skywell запускает производство своих электрических автобусов на территории Украины.

Китайская компания Skywell, в состав которой входит несколько предприятий, специализирующихся на выпуске электротранспорта и комплектующих к ним, договорилась с украинской стороной о производстве электробусов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост пресс-службы компании в Facebook.

«В Украину прибыли китайские специалисты по развитию технологий производства электробусов, с которыми мы вели долгую беседу. Компания является партнером Nanjing Golden Dragon Bus Co по разработке и внедрению процессов производства и подбора комплектующих. Обсуждали возможность и технологию организации крупноузловой сборки электробусов Skywell в Украине. Поэтому … таки будем производить электробусы Skywell в Украине», — рассказали в украинском представительстве компании.

В компании уточнили, что переговоры и поиск места для производственных мощностей займет около шести-девяти месяцев. Наработки уже есть, но конкретных договоренностей еще нет.

В Украине запустят производство электробусов

В Украине запустят производство электробусов

Ранее мы писали, что Hyundai предложили организовать производство электрокаров в Украине. Также говорили, что в Одессе на маршрут выехал электробус.

Юлия Дюдюн

Наверх