Авто Інформатор

Новини

Hyundai предложили организовать производство электрокаров в Украине

Министр инфраструктуры Украины предложил корейскому автогиганту Hyundai Motor Company разместить свои производственные мощности в Украине и наладить выпуск электромобилей.

В Украине с каждым годом спрос на электромобили становится выше. Именно поэтому министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил послу Республики Кореи Ли Янг Гу наладить в стране производство по выпуску электромобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

«Мы рассматриваем компанию как потенциального партнера для производства электрокаров в Украине. Линейка электрокаров Hyundai является очень интересной и конкурентной, рынок в Украине и в Европе развивается стремительно, поэтому это направление сотрудничества является крайне перспективным», — сказал Омелян.

Стороны обсудили сотрудничество в железнодорожной сфере. Министр отметил, что пассажирские поезда Hyundai хорошо зарекомендовали себя в Украине. В ответ посол высказал пожелание компании Hyundai принять участие в тендере на строительство Харьковского метрополитена.

Ранее мы писали о планах компании Mitsubishi относительно налаживания производства на территории Украины. Также мы говорили, что электрокары Hyundai и Kia будут настраиваться с телефона.

Юлия Дюдюн

Наверх