Авто Інформатор

Новини

Будет ли производство Mitsubishi в Украине: компания рассказала о своих планах на этот год

Mitsubishi Motors планирует увеличить продажи автомобилей в Украине как минимум на 20%. Также, в случае увеличения спроса, компания рассматривает возможность запуска производства автомобилей в стране.

По итогам 2018 года на территории Украины было продано немногим более 2 100 автомобилей марки Mitsubishi. В 2019 году компания планирует увеличить продажи, так как до конца года будут представлены две новые модели, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autonews.

«Уверен, новинки будут пользоваться спросом у украинских автомобилистов, так как соответствуют потребностям, которые ставит перед водителями обстановка на дорогах страны», — рассказал глава ММС Украина Нишино Кейсуке.

В связи с тем, что рынок не настолько широк, то открывать заводы в Украине или других странах компания на данный момент не планирует. Также представитель бренда отметил, что открытие завода на территории Украины невозможно из-за ряда факторов.

«Мы не можем открыть завод, если рядом нет производства металла и других продуктов, которые мы используем. Для того, чтобы открыть производство в Украине, важно иметь инициативу от государства, которая стимулирует производителя, в том числе и в налоговой сфере. А это не менее 30% разницы между местным производством и импортом», — заключил Нишино Кейсуке.

Ранее мы писали о моделях, которые Mitsubishi привез в Женеву. Также мы говорили, что альянс Renault-Nissan-Mitsubishi внедрит «интеллектуальное облако» компании Microsoft.

Юлия Дюдюн

Наверх