Авто Інформатор

Новини

Honda отзывает 50 тысяч минивэнов Odyssey

Еще один автопроизводитель объявил об отзыве транспортных средств. В этот раз из-за проблем с трансмиссией будут отозваны 50 тысяч минивэнов Honda Odyssey.

Компания Honda заявила об отзыве 50 000 экземпляров минивэнов Honda Odyssey, которые были выпущены с 19 января 2017 года по 14 января 2019 года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cnet.

Проблема связана с блоком управления автоматической коробки передач. В частности, если клемма аккумулятора отсоединена или сам аккумулятор поврежден, происходит перезагрузка TCU в условиях низкого напряжения и, как следствие, переключение передачи. Данный технический сбой может повлечь за собой снижение безопасности.

Honda уже исправила проблему на своей сборочной линии. Она изменила программное обеспечение так, что теперь при наличии низкого напряжения TCU просто переключает передачу на нейтральную. В отозванных автомобилях неисправность также будет устранена путем изменения программного обеспечения. Если же проблема снова возникнет, то производитель произведет бесплатную замену трансмиссии.

Ранее мы писали, что Fiat Chrysler отзывает почти 900 тысяч автомобилей в США. Также говорили, что Honda привезла в Нью-Йорк груду металлолома.

Юлия Дюдюн

Наверх