Авто Інформатор

Новини

Электрокары Hyundai и Kia будут настраиваться с телефона: какие параметры можно будет менять

Технический прогресс не стоит на месте. На сегодняшний день в наших смартфонах находятся практически все функции, которые нужны современному человеку. Теперь же концерн Hyundai предложил добавить к ним и управление автомобилем.

Электрокары компаний Kia и Hyundai в скором времени будут оснащаться специальным оборудованием, которое позволит настраивать многие параметры машины через мобильный телефон. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Motor.

С помощью мобильного телефона, у водителей появится возможность регулировать такие параметры как максимальная скорость, количество потребляемой энергии климатической установкой, отклик педали газа и многие другие. Интересной возможностью также стало то, что все изменения можно сохранять в облаке и применять их к каждому последующему автомобилю. Таким образом, водитель создает себе профиль настроек, который он сможет применить на все машины компании.

Ко всему прочему, приложение получит доступ ко всем стандартным данным автомобиля. Через него можно будет посмотреть пробег, дистанцию последней поездки и уровень потребляемой энергии. До 2025 года Hyundai Motor Group планирует представить 44 экологичных модели, в том числе 23 полностью электрических. Настройки некоторых из них можно будет менять через смартфон.

Ранее мы сообщали, что Hyundai выпустил приложение для телефона, через которое можно открывать и закрывать автомобиль. Также мы писали о сенсорном руле от Hyundai.

Игорь Лунтовский

Наверх