Авто Інформатор

Новини

Ключ от автомобиля в смартфоне: Hyundai представила новую функцию

Во времена, когда смартфон заменяет большинство подручных средств, которые мы используем в повседневной жизни, настал момент использовать его для автомобиля. Компания Hyundai презентовала функцию доступа к автомобилю через мобильный телефон.

Владельцы автомобилей компании Hyundai смогут использовать мобильный телефон вместо ключа. Для этого нужно будет скачать приложение для смартфона и синхронизировать его с автомобилем. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Wearable-technologies.

Информация будет передаваться со смартфона на автомобиль благодаря NFC модулю, который также используется для оплаты через терминалы посредством функции PayPass. Подносить телефон нужно будет к дверной ручке, после чего автомобиль откроется, а для запуска двигателя его нужно будет разместить в зоне беспроводной зарядки.

В приложение есть возможность зарегистрировать до 4-х водителей для одного автомобиля. Для каждого водителя будет возможность настроить положение зеркал, сидений и руля, а также сохранить настройки навигации и мультимедийной установки. Помимо этого, каждому пользователю можно будет ограничить доступ к функциям, а также установить ограничения максимальной скорости и дневного пробега. Подобная функция будет доступна и пользователям в Украине.

Ранее мы сообщали о том, что систему бесключевого доступа Tesla и McLaren можно вскрыть за 2 секунды. Также смотрите, как обезопасить свой автомобиль с бесключевым доступом от угона.

Игорь Лунтовский

Наверх