Авто Інформатор

Новини

Сенсорные экраны вместо кнопок: Hyundai показал руль будущего

Сенсорные панели заменяют кнопки практически во всем. Отталкиваясь от этой тенденции, разработчики из компании Hyundai решили заменить привычные всем кнопки мультируля на сенсорные экраны.

Сенсорные экраны на новом руле от Hyundai выполняют все те же действия, за которые отвечали кнопки. С их помощью можно управлять мультимедийной установкой, а также совершать и принимать звонки. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание TopGear.

Кнопки на сенсорных экранах выглядят довольно четко, а также имеют специальные механизмы обратной связи. При каждом удачном нажатии водитель будет получить обратный сигнал. Помимо этого, расположение кнопок на экране можно поменять, а также выбрать определенную функцию для каждой из них.

Hyundai также провел специальное исследование для того, чтобы убедится в том, что дисплеи не отвлекают водителя от дороги вовремя поездки. Для этого к глазным яблокам людей подсоединяли камеры и наблюдали за их поведением за рулем. Результаты теста оказались положительными.

Окажется ли такое нововведение практичным и востребованным пока не известно. Однако работа в этой отрасли будет продолжаться, и рулевое колесо вскоре перейдет на новый уровень, как и другие приборы в автомобиле. Не исключается установка одного большого сенсорного экрана на весь руль.

Сенсорный руль от компании Hyundai

Сенсорный руль от компании Hyundai

Напомним, что ранее Hyundai представил ключ от автомобиля в смартфоне. Также мы писали, что Hyundai готов составить конкуренцию Tesla.

Игорь Лунтовский

Наверх