Авто Інформатор

Новини

Tesla показала очередное фото Roadster, Mercedes анонсировал EQE, а Skoda выпустила свой пикап Montiaq: ТОП автоновостей дня

Многие новинки от автопроизводителей тщательно скрываются под слоями камуфляжа. Однако прятать принято лишь конечные версии авто, а вот на тизеры мировые лидеры обычно не скупятся.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 3 июня. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Tesla Roadster показался на новом фото

Центр дизайна Tesla в Хоторне, штат Калифорния, — это место, где происходит настоящее волшебство при создании дизайна для автомобилей Tesla. Именно оттуда Tesla выпустила несколько новых изображений Roadster, а также одно из них с командой Tesla Semi и командой дизайнеров. Об этом сообщает Insideevs.

Tesla Roadster

Tesla Roadster

В Европе растет спрос на электрокары

Европейский рынок электромобилей продолжает расширяться, достигнув в апреле продаж в 37 111 новых экземпляров, что является увеличением на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Insideevs. Список лидеров выглядит следующим образом:

  • Renault ZOE — 4 079 (+64%) и 15 292 с начала года
  • Tesla Model 3 — 3738 (новый) и 23322 с начала года
  • BMW i3 — 2841 (+53%) и 11 117 с начала года
  • Mitsubishi Outlander PHEV — 2351 (+89%) и 12 103 с начала года
  • Nissan LEAF — 2161 (-38%) и 12 413 с начала года
График продаж электрокаров в Европе

График продаж электрокаров в Европе

Mercedes-Benz анонсировал новый EQE

Разработанный под кодовым названием «V295», EQE предположительно будет короче, чем обычный седан E-класса, а пространство внутри салона будет таким же, как в S-классе. Седан EQE будет предлагаться исключительно с системой полного привода. Один электродвигатель будет приводить в движение передние колеса, а другой — задний мост. Если эта версия будет одобрена, она будет выпущена не раньше 2022 года. Пара электродвигателей, по слухам, выдаст более чем 402 л.с. и 765 Нм крутящего момента. Об этом сообщает Motor1.

Mercedes-Benz EQE

Mercedes-Benz EQE

Porsche показал неизвестный прототип 2015 года

В 2015 году легендарному автомобилю Porsche 909 hillclimb, по прозвищу «Bergspyder», исполнилось 50 лет. Он остается самым легким гоночным автомобилем в мире, а его собственный вес составляет всего 384 килограмма. Чтобы отпраздновать эту веху, исполнительный совет Porsche заказал специальный автомобиль на базе тогдашнего Boxster Spyder. В результате он лишился крыши, ветрового стекла и даже пассажирского сиденья. В производство он так и не пошел из-за несоответствия стандартам некоторых стран. Об этом сообщает TopGear.

Porsche Bergspyder

Porsche Bergspyder

Skoda показала свой пикап

Долгожданный пикап от компании Skoda, разработкой и постройкой которого занимались студенты академии Skoda, наконец вышел в свет. Автомобиль основан на базе кроссовера Kodiaq и получил имя Montiaq. 2000 часов интенсивной работы потребовалось 35 студентам, чтобы выпустить данный шедевр. Об этом сообщает CarsCoops.

Skoda Montiaq

Skoda Montiaq

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх