Авто Інформатор

Новини

Volkswagen собрал более 20 000 заявок на ID.3, Гордон Мюррей выпустит преемника McLaren F1, а KIA назвала дату дебюта кроссовера XCeed: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители не скупятся на новинки и ежедневно радуют ими потребителей. Особое внимание они уделяют расширению электрического модельного ряда, хотя не забывают и об автомобилях с классическими двигателями.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 5 июня. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Volkswagen собрал более 20 000 заявок на ID.3

С момента открытия бронирования, которое состоялось месяц назад, концерн Volkswagen получил более 20 тысяч предзаказов на электрический хэтчбек ID.3. Руководство планирует собрать запланированные 30 000 заявок к сентябрю текущего года.

Opel официально представил электромобиль Corsa-e

В центре Opel в городе Рюссельсхайм, Германия состоялась мировая премьера электрической версии Opel Corsa-e. Модель оснащена электромотором мощностью 136 л.с. с крутящим моментом в 260 Нм. Разгон до первой «сотни» занимает 8,1 секунды. Батарея емкостью 50 кВт обеспечивает запас хода до 330 километров на одной зарядке. Старт производства запланирован на 2020 год. Стоимость Corsa-e начинается от 29 900 евро. Об этом сообщает издание Mondo.

Старт производства Opel Corsa-e запланирован на 2020 год

Старт производства Opel Corsa-e запланирован на 2020 год

Гордон Мюррей выпустит преемника McLaren F1

Дизайнер Гордон Мюрей, который создал McLaren F1, представил новый гиперкар, получивший имя T.50. Вес трехместного T.50 составит всего 980 килограмм, что сделает его самым легким среди существующих суперкаров. Новинку оснастят 3,9-литровым двигателем V12 мощностью 641 л.с. и 6-ступенчатой МКПП. Стоимость гиперкара будет не менее 2,5 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает издание Autocar.

Стоимость Т.50 будет не менее 2,5 миллионов фунтов стерлингов

Стоимость Т.50 будет не менее 2,5 миллионов фунтов стерлингов

KIA назвала дату дебюта кроссовера XCeed

Компания KIA официально подтвердила расширение модельного ряда Ceed и показала реальное фото модели. Новинка сделана на базе хэтчбека, поэтому ее называют купе-кроссовером. Технические характеристики производитель пока не раскрывает. Дебют XCeed состоится 26 июня. Об этом сообщает издание Carscoops.

Обновленный KIA XCeed

Обновленный KIA XCeed

Обновленную Renault Zoе поймали на тестах

Компания Renault вывела на тесты второе поколение хэтчбека Zoe, где его и поймали фотошпионы. Несмотря на тяжелый камуфляж, можно рассмотреть, что облик Zoe не претерпел серьезных изменений. Возможно производитель удивит потребителей технической составляющей или дизайном салона. Renault Zoe второго поколения дебютирует в ближайшие недели. Об этом сообщает издание Motor1.

Renault Zoе второго поколения представят через две-три недели

Renault Zoе второго поколения представят через две-три недели

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх