Авто Інформатор

Новини

В Конотопе полицейский сбил мальчика на переходе: появилось видео момента аварии

В Конотопе Сумской области полицейский автомобиль сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе. Инцидент произошел 7 июня. И вот появилось видео момента аварии.

На улице Успенско-Троицкой в Конотопе служебный автомобиль, за рулем которого находился водитель-полицейский, сбил 10-летнего мальчика Артема. Видео ДТП опубликовало ТСН, сообщает Авто Информатор.

На кадрах видно, как автомобиль сбивает ребенка, перебегавшего через дорогу по пешеходному переходу. В результате удара, мальчик несколько метров пролетел над дорожным полотном. Свидетели аварии не стали дожидаться приезда скорой, а нашли лист фанеры и погрузили на него ребенка, после чего доставили в больницу, которая находится неподалеку.

Ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственного дыхания. Была проведена операция и удалена селезенка. Также у Артема повреждена голова и грудная клетка. В связи с тем, что мальчика нельзя транспортировать, на помощь к местным медикам были вызваны областные и киевские специалисты — реаниматологи и хирурги, которые провели дополнительное обследование.

Водителя, сбившего мальчика, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и объявили о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Кроме того, на период проведения служебной проверки, от исполнения служебных обязанностей отстранили начальника Конотопского отделения полиции.

По словам бывшего мера Конотопа Артема Семенихина, он неоднократно инициировал установку светофора на данном пешеходном переходе, так как на нем и ранее происходили трагические ситуации. Однако не был услышан депутатами. Как стало известно позже, светофор планировали установить ко Дню города, то есть к сентябрю 2019 года.

 

Ране мы писали, что в Виннице скорая сбила подростка на велосипеде. Также говорили о смертельном ДТП на трассе Киев-Житомир с участием электромобиля Tesla. Что делать, если вы стали свидетелем ДТП, можно посмотреть здесь.

Юлия Дюдюн

Наверх