Авто Інформатор

Новини

Jaguar Land Rover создаст новую платформу, Porsche 911 GT3 поймали на Нюрбургринге, а на гонке Пайкс Пикс погиб Карлин Данн: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители в погоне за лидерством на рынке создают новые модели и радуют ими потребителей. Конечно же, больше развивается электрическая отрасль, но производители не забывают и о приверженцах классических двигателей.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 1 июля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Jaguar Land Rover создаст новую электрическую платформу

Компания Jaguar Land Rover готовит новую модульную платформу для больших седанов и внедорожников, которая будет адаптирована для полностью электрических или гибридных силовых агрегатов. Платформа MLA сможет заменить пять существующих, которые на данный момент используются компанией, что позволит сократить затраты и сделать продукт рентабельнее. Электромобили на данной платформе получат аккумуляторы емкостью 90,2 кВт, обеспечивающие запас хода до 450 километров, в то время как гибридные модели будут использовать аккумулятор емкостью 13,1 кВт, обеспечивающий дальность пробега до 50 километров. Об этом сообщает издание Insideevs.

Range Rover

Range Rover

 Porsche 911 GT3 поймали на Нюрбургринге

Прототип спорткара Porsche 911 GT3 был пойман фотошпионами на Нюрбургринге. Он был покрыт каким-то хитрым камуфляжем, который скрыл реальный кузов автомобиля и придал ему угловатый вид. Массивное крыло сзади привлекает к себе внимание и, вероятно, служит дополнительной маскировкой. Porsche 911 GT3, скорее всего, получит классический V6 двигатель объемом 4,0-литра. Об этом сообщает издание Motor1.

Porsche 911 GT3

Porsche 911 GT3

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi станет инвестором Mobility House

Альянс Ventures (Renault-Nissan-Mitsubishi) укрепляет свои позиции в области электрификации и расширяет свои возможности в области хранения энергии. Именно поэтому альянс решил инвестировать средства в компанию Mobility House, которая предоставляет платформу для интеграции аккумуляторов электрокаров в электросети с помощью интеллектуальной зарядки. Это не первая инвестиция Renault и Nissan в данный стартап. Однако подробности данной сделки пока не раскрываются. Об этом сообщает издание Insideevs.

Renault-Nissan-Mitsubishi инвестирует в Mobility House

Renault-Nissan-Mitsubishi инвестирует в Mobility House

Мотогонщик Карлин Данн разбился на прототипе байка Ducati

36-летний гонщик Карлин Данн участвовал в гонке Пайкс Пикс на прототипе мотоцикла Ducati Streetfighter V4. Он хотел установить рекорд прохождения трассы и одержать победу, но на последнем повороте упал, не доехав до финиша около 400 метров. От полученных травм гонщик погиб на месте. Об этом сообщает издание Cnet.

Карлин Данн погиб на гонках Пайкс Пикс

Карлин Данн погиб на гонках Пайкс Пикс

Bentley выпустила тизер EXP 100 GT

Водородный гибрид Bentley EXP 100 GT, посвященный 100-летию марки, представят 10 июля. В преддверии дебюта компания выпустила видеотизер, в котором показала очертания седана. Также на нем видны открывающиеся вверх двери и пороги, на которых указаны название марки и модели авто. Гибрид получит прозрачный OLED-экран, встроенный в двери, позволяющий управлять различными функциями авто.

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх