Авто Інформатор

Новини

Audi представила S8 2020 с мощным гибридным V8: фото и характеристики

Компания Audi представила заряженную версию своего флагманского седана A8, который дебютировал почти 2 года назад. В основу новой S8 лег V-образный 8-цилиндровый мотор, работающий в паре с небольшим электромотором.

Говоря о новой S8, в первую очередь стоит обсудить ее 4-литровый V8 с турбонаддувом. Мотор выдает 563 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Этот двигатель не просто мощный, но обещает быть достаточно экологичным, поскольку он включает в себя технологию Mild Hybrid с 48-вольтовой системой. Ее особенностью также является то, что она отвечает за систему старт-стоп, делая процедуру максимально мягкой и тихой. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на издание Carscoops.

Усердный труд 8-цилиндрового двигателя передается на колеса посредством полноприводной системы Audi Quattro. В стандартной комплектации также предусмотрена система подруливания всех колес. Это улучшает маневренность на малых скоростях и обеспечивает устойчивость — на высоких. Также, по желанию клиента, компания может оснастить седан керамическими тормозными дисками, размером 16,5 дюйма спереди и 14,6 дюйма сзади.

В то время как Audi S8 является самой быстрой моделью в семействе A8, компания установила на нее прогнозируемую активную подвеску. Эта система ограничивает крен кузова при прохождении поворотов всего до 2,5 градусов, а в комфортном режиме — до 5. Специальная технология подвески Audi также может поднимать и опускать каждое колесо независимо друг от друга, обеспечивая максимально плавную езду. Передние камеры также используются для обнаружения выбоин и заблаговременно регулируют подвеску.

Внешний дизайн S8 соответствует моделям Audi S-line и включает в себя более спортивную переднюю часть, другие колеса, уникальные шильдики и четыре выхлопные трубы. Внутри вы найдете матовую алюминиевую отделку рядом с сиденьями с ромбовидной вышивкой и вышитыми значками S-line. В салоне также имеется верхняя вставка, выполненная из Carbon Vector, и, как и в некоторых других моделях Audi, сенсорный экран для информационно-развлекательной системы, сенсорный экран для функций климат-контроля и блок цифровых датчиков Audi Virtual Cockpit.

Audi представила S8 2020 модельного года

Audi представила S8 2020 модельного года

Автомобиль получил гибридную силовую установку на 563 л.с.

Автомобиль получил гибридную силовую установку на 563 л.с.

Изменения коснулись и интерьера

Изменения коснулись и интерьера

Он выполнен во всех традициях S-line

Он выполнен во всех традициях S-line

 

Ранее мы сообщали, что Audi нашла применение отработанным батареям e-tron. Также смотрите, как эволюционировал самый большой и самый быстрый седан от компании Audi.

Игорь Лунтовский

Наверх