Авто Інформатор

Новини

Hyundai анонсировал новую машину, Alpina доработала i8, а Model 3 сразилась с Challenger HellCat: ТОП автоновостей дня

Автомобильный мир с каждым днем пополняется новыми автомобилями и технологиями. Производители пытаются максимально спрятать от фотошпионов свои разработки, однако многое все равно просачивается в сеть.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 9 июля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Hyundai выпустила тизер новой загадочной модели

Компания Hyundai представила первое тизерное изображение новой модели, выпущенной для европейского рынка. На фото видно переднюю стойку автомобиля и задний фонарь. Также можно рассмотреть линию двери с передним окном, а форма кузова говорит о том, что он принадлежит к классу малых кроссоверов. Новинка дебютирует на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2019 года. Об этом сообщает издание Carscoops.

Новинка дебютирует в сентябре 2019 года

Новинка дебютирует в сентябре 2019 года

Yamaha представила новые электромоторы

Yamaha не новичок в индустрии электрических велосипедов, но, чтобы сохранить свое преимущество на рынке, она должна все время двигаться вперед. К 2020 году компания планирует выпустить новую линейку двигателей среднего класса для высокопроизводительных электрических велосипедов. Модели PW-X2 и PW-SТ оснащены новой технологией Yamaha с четырьмя датчиками, которые отслеживают скорость, частоту педалирования, крутящий момент педали и угол наклона велосипеда. Это позволит непрерывно изменять выходную мощность и оптимизировать ее для каждой ситуации. Об этом сообщает издание Electrek.

Модели PW-X2 и PW-SТ появятся к 2020 году

Модели PW-X2 и PW-SТ появятся к 2020 году

Alpina усовершенствовала BMW i8

Специалисты Alpina модифицировали флагманский BMW i8. Автомобиль получил четырехцилиндровый турбомотор и доработанную гибридную силовую установку мощностью 460 л.с., что на 100 л.с. больше, чем у стандартной модели. Также были внесены аэродинамические изменения. Модель, которая была окрашена в черный цвет, даже выехала на городские дороги. Однако результат не удовлетворил руководство BMW, так как он шел в разрез с политикой компании и составлял конкуренцию М-машинам. Именно поэтому она не будет запущена в производство. Об этом сообщает BMW blog.

Специалисты Alpina модифицировали флагманский BMW i8

Специалисты Alpina модифицировали флагманский BMW i8

Ford показал полностью алюминиевую платформу для нового Explorer

Новый Ford Explorer 2020 года выпускается на новой платформе, которая будет использоваться производителем для ряда будущих моделей, включая Lincoln Aviator. Большой трехрядный внедорожник Ford примерно на 91 килограмм легче своего предшественника и на 36% жестче. Фактически, Ford поиграл с идеей полностью алюминиевого кузова, но в итоге решил, что вместо этого он будет использовать стратегию «смешанных материалов». Об этом сообщает издание Motor1.

Платформа Ford Explorer 2020

Платформа Ford Explorer 2020

Tesla сразилась с Dodge Challenger HellCat

Вечный поединок — автомобиль с двигателем внутреннего сгорания и абсолютный электрокар. Два очень разных автомобиля вышли на 402 метровый трек, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый. Dodge Charger SRT Hellcat с его 6,2-литровым V8, развивающим 707 лошадиных сил вышел против — Tesla Model 3 Performance, способной разменять первую сотню за 3,4 секунды. Финал заезда был вполне ожидаемым — бензиновому монстру попросту не хватило дистанции, чтобы хоть чуть-чуть приблизится к электрокару.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх