Авто Інформатор

Новини

Как ухаживать за внешнем видом автомобиля бюджетно

Чистый автомобиль — показатель хорошего тона. Однако, если у вас нет возможности оплачивать качественную химчистку, вы можете заменить некоторые средства и добиться аналогичного результата. 

В качестве заменителя можно использовать косметическую и гигиеническую косметику. Авто Информатор готов поделиться с вами интересными лайфкахами.

Вернуть блеск потускневшим фарам можно при помощи зубной пасты. Для этого необходимо просто выдавить немного пасты на сухую тряпку и протереть ею фары. После этого обмойте их водой, а затем натрите до блеска сухой тряпкой. Можете не беспокоиться: паста не поцарапает покрытие, а лишь бережно очистит его.

«Антидождь» можно прекрасно заменить кондиционером для волос. Этим средством можно обработать кузов: поверхность будет блестеть так, будто вы только покрыли авто воском. Кроме того, кондиционер образовывает водо- и пылеотталикающий шар. Секрет этого лайфкаха прост: в состав кондиционеров добавляют ланолин и силикон, которые и обеспечивают отталкивающий эффект. Если вы планируете опробовать это средство, то вам понадобится всего 50 грамм кондиционера. Разведите средство в 5 литрах воды и отличное бюджетное вещество для полировки готово.

Скрыть мелкие царапины поможет лак для ногтей. Такой лайфхак одобрили даже в компании Renault. Они выпускают серию лаков  Twingo Nail Polish, которые можно использовать не только для ногтей, но и для скрытия мелких изъянов на авто. Стоимость такого чудолака колеблется в пределах 9 евро.

Ранее Авто Информатор рассказывал, что делать, если вы чувствуете запах сероводорода в салоне авто. Также сообщалось, что делать, если автомобиль бьет током. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Анастасия Миронова

Наверх