Авто Інформатор

Новини

Почему необходимо ждать 5 лет, чтобы купить эксклюзивный Ferrari

Ferrari — это не просто мощный и качественный автомобиль, но и показатель статуса его владельца. Соответственно, те, кто хочет выделяться на дороге, мечтают приобрести уникальную модель этой итальянской марки. 

Однако даже наличие нужной суммы не гарантирует, что копания возьмется за создание уникального авто. Лишь 250 клиентов Ferrari имеют право заказать особый суперкар. Тем не менее, все новые машины пойдут в работу только после 2024 года. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на сайт motor1.

Коммерческий и маркетинговый руководитель компании Ferrari Энрико Галлиера заявил, что список ожидания эксклюзивных авто уже растянулся на 5 лет. Кроме того, компания берется за производство уникальной модели лишь в том случае, если топ-менджер фирмы одобряет кандидатуру покупателя.

Среди всех ценителей Ferrari в мире есть только 250 человек, которые имеют возможность воспользоваться услугами программы Portfolio Coachbuilding, которая специализируется на создании эксклюзивных авто.

Интересно, что инженеры Ferrari настолько загружены заказами, что за реализацию могут взяться лишь после 2024 года. Это связано с тем, что ежегодно специалисты могут сделать лишь 2-3 автомобиля. Вторая причина — Ferrari специально ограничивает тираж, чтобы сохранить эксклюзивность продукции.

Таким образом «обычный» уникальный суперкар находится в работе от 18 до 24 месяцев. Есть даже те модели, которые требуют годы разработок. Например, разработка Ferrari P80/C, созданного на базе гоночного 488 GT3, заняла около 3 лет.

Разработка этой модели заняла около 3 лет

Разработка этой модели заняла около 3 лет

Ранее Авто Информатор рассказывал, что Илон Маск рассказал о будущем Tesla Model S и Model X. Также сообщалось, что BMW раскрыла подробности об электрическом Mini Cooper. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Анастасия Мирнова

Наверх