Авто Інформатор

Новини

«Бэтмобиль» попал в ДТП, Cupra опубликовала тизер новой модели, а Hyundai Sonata Hybrid получила солнечную крышу: ТОП автоновостей дня

Новости автомобильного мира продолжают ежедневно радовать аудиторию. Каждый день на страницах мировой паутины появляется все больше новинок.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 22 июля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

«Бэтмобиль» за 1,25 миллиона долларов попал в ДТП

Во Франции «Бэтмобиль» столкнулся с Renault Scenic. Несмотря на то, что автомобили получили серьезные повреждения, их водители отделались легким испугом и небольшими ссадинами. Реплика «Бэтмобиля» была изготовлена компанией Team Galag для блогера Себастьяна Деланни, который и управлял авто в момент аварии. Под капотом машины установлен двигатель V10 от Lamborghini Gallardo мощностью 560 л.с. Стоимость авто — 1,25 миллиона долларов. По словам владельца «Бэтмобиля», вероятней всего, восстановить его не получится.

 

Tesla увеличивает количество станций Supercharger V3

Компания Tesla опубликовала карту будущих станций Supercharger по всему миру, тем самым показав, куда планирует двигаться дальше. В настоящее время сеть состоит из 1533 станций с 13 344 электрозарядками. В следующем году компания планирует увеличить их число вдвое. Об этом сообщает издание Electrek.

Количество зарядных станций Tesla увеличится вдвое

Количество зарядных станций Tesla увеличится вдвое

Стартап UVeye привлек 31 миллион инвестиций

Израильская компания UVeye создала набор внешних сканеров, которые могут снимать изображения экстерьера транспортного средства (включая шины и ходовую часть), а затем, с помощью компьютерного зрения и искусственного интеллекта, мгновенно читать эти сканы для обнаружения проблем. Данная разработка привлекла 31 миллион инвестиций, которые пойдут на дальнейшее ее развитие. Стратегическими партнерами UVeye являются Daimler, Skoda, Toyotа и Volvo. Об этом сообщает издание Techcrunch.

 

Гибридная версия Hyundai Sonata получила солнечную крышу

Гибридная версия Hyundai Sonata получила ряд конструктивных изменений. В частности каскадную решетку с поперечными отверстиями и задний спойлер объединенный с фонарями, а также легкосплавные колесные диски в стиле аэро. Наиболее заметным изменением является система солнечной крыши, которая дебютировала в Sonata Hybrid. Она подзаряжает батарею, тем самым увеличивая запас хода авто. Ежедневная шестичасовая зарядка от солнца обеспечат дополнительную дальность пробега в 1300 километров в год. Об этом сообщает издание Carscoops.

Hyundai Sonata Hybrid

Hyundai Sonata Hybrid

Cupra опубликовала тизер новой модели

Компания Cupra опубликовала новый тизер своего концепткара, который намерена представить на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2019 года. Изображение демонстрирует гладкий профиль и заднюю часть с мощными светодиодными фонарями, объединенными легкой полосой и освещенным логотипом Cupra в центре. По данным компании, авто получит электрический двигатель и очертания кроссовера. При этом производительность будет как у внедорожника. Об этом сообщает издание Carscoops.

Тизер концепта Cupra

Тизер концепта Cupra

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх