Авто Інформатор

Новини

Tesla покинул директор по качеству, в Японии представили летающий автомобиль, а Mecedes-Benz открыл зарядную станцию для электроавтобусов: ТОП автоновостей дня

В мире происходит столько технологических изменений и прорывов, что автопроизводители готовы радовать публику ежедневно. На страницах мировой паутины регулярно появляется информация обо всех новых автомобилях и разработках.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 6 августа. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Tesla покинул директор по качеству

Компанию Tesla покинул еще один ключевой руководитель. Им стал Эрик Перселл, который последние три года занимал пост директора по качеству производства на заводе во Фримонте, Калифорния. Всего же Перселл проработал в компании почти семь лет. После ухода из Tesla он присоединился к корпорации Gibson Guitar в штате Теннесси, США. Ранее из компании ушел главный инженер Джей Би Штробиль. Об этом сообщает издание Electrek.

Производственные мощности Tesla

Производственные мощности Tesla

Maserati теряет прибыль и сокращает производство

Компания Maserati намерена обновить линейку выпускаемых автомобилей и представить 10 новых и переработанных моделей в период с 2020 по 2023 год. Именно поэтому она сократила выпуск нерентабельных моделей, что повлекло потери прибили в размере 119 миллионов евро. По мнению руководства, компания сможет нарастить обороты и исправить финансовую ситуацию только после выпуска нового продукта. Об этом сообщает издание Autonews.

Maserati

Maserati

В Японии представили летающий автомобиль

Японская компания NEC продемонстрировала прототип летающего автомобиля, который представляет собой беспилотный электрический квадрокоптер с тремя колесами. Модель имеет размеры 3,9 метра на 1,3 метра и весит 148 килограмм. Она будет использоваться в области логистики. Во время презентации квадрокоптер поднялся на высоту 3 метра и завис в воздухе на минуту, а затем спокойно сел на землю. Об этом сообщает издание Japantimes.

 

Mecedes-Benz открыл зарядную станцию для электроавтобусов

Концерн Mercedes-Benz продолжает двигаться в сторону электрификации и развивать направление электроавтобусов. На своем заводе в Манхайме производитель открыл зарядную станцию, где можно подзарядить автобусы несколькими способами: с помощью кабеля, через пантограф или воспользовавшись зарядной рейкой. Кабельная зарядка выдает мощность 150 кВт, а зарядная рейка — 300 кВт. Об этом сообщает издание Specmachinery.

Электроавтобусы Mercedes-Benz

Электроавтобусы Mercedes-Benz

Греция ужесточила штрафы для водителей

В Греции водителей начнут привлекать к административной ответственности за курение в автомобиле. Согласно обновленным правилам дорожного движения, водителей общественного транспорта и такси за курение на рабочем месте будут штрафовать на 1500 евро и лишать лицензии на один месяц. Штраф будет увеличен до 3000 евро, если в салоне находился ребенок до 12 лет. Водителей частных автомобилей также будет штрафовать на 1500 евро и лишать водительского удостоверения за курение в авто, если в его салоне находился ребенок до 12 лет. Об этом сообщает издание Европейская Правда.

В Греции курение за рулем обойдется в 1500 евро

В Греции курение за рулем обойдется в 1500 евро

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх