Авто Інформатор

Новини

Tesla понесла убытки и попрощалась с главным инженером, электрический Mercedes-Benz поймали на тестах, а Ford выпустил спецверсию Mustang: ТОП автоновостей дня

Ситуация на автомобильном рынке меняется ежедневно. Кто-то презентует новую модель и подсчитывает прибыль, а кто-то сокращает выпускаемую линейку авто и разрабатывает новую стратегию завоевания рынка.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 25 июля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Tesla понесла убытки и попрощалась с главным инженером

Несмотря на рекордные продажи Tesla во втором квартале, убытки компании составили 389 миллионов долларов. Это повлекло за собой падение стоимости акций на 12%. Кроме того, после 15 лет работы, заявил о своем уходе главный инженер и сооснователь Tesla Джей Би Штробиль. Однако он покидает компанию не полностью, так как еще будет работать на должности «старшего советника». Об этом сообщает издание Autonews.

Илон Маск рассказал о финансовых потерях компании

Илон Маск рассказал о финансовых потерях компании

Jaguar XE SV Project 8 установил новый рекорд Нюрбургринга

Jaguar XE SV Project 8 является самым мощным и быстрым серийным автомобилем компании. Он неоднократно устанавливал рекорды круга по всему миру, а в этот раз побил собственный рекорд «Северной петли» Нюрбургринга, установленный в 2017 году. «Заряженный» автомобиль преодолел трассу за 7 минут и 18,361 секунды, улучшив свой результат на 2,9 секунды. Об этом сообщает издание Motor1.

 

Kia Telluride получил высший бал за безопасность

Корейский внедорожник Kia Telluride, по результатам проведенного краш-теста, завоевал высшую оценку агентства IIHS за безопасность и был назван «лучшим выбором». Telluride получил высокие оценки и в категории фронтальный и боковой удар, прочность крыши, испытания подголовника и сиденья. Об этом сообщает издание MMR.

 

В Украине построили уникальную пожарную машину

Украинский производитель «Пожмашина» выпустил уникальную пожарную автоцистерну АЦ-8-60. Машина построена на полноприводном шасси MAN и имеет колесную базу 6х6.1. Новинка оснащена системой орошения, которая включает 9 распылителей (шесть — в колесных арках и три — под передним бампером) и может перевозить до 8 тонн воды. Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Уникальную пожарную машину построили на предприятии "Пожмашина"

Уникальную пожарную машину построили на предприятии «Пожмашина»

Электрический Mercedes-Benz поймали на тестах

Компания Mercedes-Benz вывела на тесты новый прототип. Несмотря на тяжелый камуфляж скрыть электрическую сущность не удалось, так же как и новые линии в дизайне. Вероятно, «зеленый» автомобиль будет лифтбеком, построенным на платформе МЕА. Дебют новинки должен состоятся в 2020 году. Об этом сообщает издание Motor1.

"Зеленый" лифтбек от Mercedes-Benz

«Зеленый» лифтбек от Mercedes-Benz

Ford выпустил спецверсию Mustang

К 55-летию Mustang компания Ford выпустила специальную модель, основанную на Mustang GT. Новинка получила название Mustang 55 и в ее основу лег 5,0-литровый двигатель V8. Она будет доступна в виде купе и кабриолета. Об этом сообщает издание Motor1.

Mustang 55

Mustang 55

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх