Авто

Mercedes представил премиальный электрический минивен EQV: видео

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz представил первый в мире полностью электрический премиальный минивен EQV с запасом хода до 400 километров.

Концепт Mercedes EQV дебютировал еще на Женевском автосалоне в начале текущего года. Сейчас же автопроизводитель рассекретил серийную версию премиального минивена, которая будет представлена на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2019 года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Реклама

Экстерьер EQV идентичен концепции и соответствует заданному стилю сегмента минивенов компании. Он оснащен электромотором мощностью 201 л.с. и литий-ионной аккумуляторной батареей емкостью 90 кВт, которая обеспечивает запас хода до 400 километров. Порт зарядки электровена расположен на переднем бампере. Интеллектуальное бортовое зарядное устройство с водяным охлаждением мощностью 11 кВт позволяет заряжать EQV как от бытовой сети, так и на станциях быстрой зарядки.

Покупателям будут доступны две версии — длинной 5,14 и 5,37 метра. В зависимости от конфигурации сидений, кабина вмещает до семи или восьми пассажиров. Электрокар оснащен мультимедийной системой MBUX с экраном в стиле планшета. Система поддерживает голосовое управление, а также позволяет дистанционно включать климат-контроль.

Mercedes EQV

EQV оснащен электромотором мощностью 201 л.с

Запас хода EQV составляет 400 километров

Электрокар получил мультимедию MBUX с экраном в стиле планшета

Кабина вмещает до семи или восьми пассажиров

 

Реклама

Ранее мы писали, что компактные Mercedesполучили версии с гибридными установками. Также говорили, что Gelandewagen стал в один ряд с Mercedes Unimog. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Реклама