Авто

Renault готовит выпуск двух современных электромобилей

Французская компания Renault готовится к выпуску нового хэтчбека Renault ZOE 2, который появится на рынке уже в сентября. Кроме того, автопроизводитель планирует выпустить сразу два современных электромобиля в ближайшие несколько лет.

Ожидается, что первый электромобиль появится в 2021 году и будет компактным кроссовером, а вторая новинка — электрический городской автомобиль Renault Twingo Z.E — появится в 2022 году. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на портал Hevcars.

Реклама

В 2021 году французский автопроизводитель может выпустить электрическую версию Renault CAPTUR II. Эта новинка сможет стать не просто конкурентом, а и альтернативой Hyundai Kona Electric, Kia e-Soul или DS 3 CROSSBACK E-Tense.

Ожидается, что четвертое поколение Renault Twingo появится в продаже в 2022 году и будет доступно только в электрическом варианте. Примечательно, что нынешнее, третье поколение Twingo, было изначально разработано в электрическом варианте, однако компания никогда не выпускала модель, опасаясь, что это может привести к снижению продаж ZOE. Альтернативой модели Renault Twingo Z.E. сможет стать Fiat 500e нового поколения, который появится в следующем году.

Известно, что до 2022 года компания Renault сможет предложить своим клиентам 12 электрифицированных моделей. Среди них 8 полностью электрических модели и 4 гибрида. В текущую линейку входят:

Реклама

Будущие электромобили Renault будут создавать на платформе CMF-EV, которой поделились Nissan и Mitsubishi. Ожидается, что в ближайшие годы приблизительно 70% электромобилей будут работать на единой платформе. Это позволит сократить расходы на закупку элементов на 30%, а расходы на инжиниринг – на 40%. Использование общих платформ – это шаг в правильном направлении, чтобы сделать электромобили более доступными.

Хэтчбек Renault ZOE 2 появится в сентябре этого года

Renault Twingo появится до 2022 года

Ранее Авто Информатор рассказывал, что Renault представила биллборд, дающий скидку на покупку Zoe. Также сообщалось, что на автомобилях Renault и Nissan появится автопилот Waymo.

Анастасия Миронова

Реклама