Авто

Nissan презентовал второе поколение компактного кроссовера Juke: фото и характеристики новинки

Компания Nissan представила второе поколение флагманского кроссовера Juke. Модель получила эволюционный дизайн и более мощные характеристики.

Nissan Juke с неординарный дизайном впервые сошел с конвейера в 2010 году и с тех пор было продано около миллиона экземпляров. Однако жесткая конкуренция и желание сохранить лидерские позиции в сегменте субкомпактных кроссоверов привело производителя к созданию нового поколения модели. Обновленный Nissan Juke получил более «спокойную» внешность, при этом не потерял свою экстравагантность, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Кроссовер построен на совершенно новой платформе CMF-B, которая также используется для Renault Captur и Clio. В результате новый Juke увеличился в габаритах: длинна — 4,21 метра, высота — 1,595 метра и ширина — 1,8 метра. Колесная база модели также увеличилась на 1,05 метра.

Обновленный Juke лишился бумерангоподобрых задних фонарей и выпуклых фар, что сделало экстерьер менее выразительным и более спокойным. При этом производитель добавил возможность двухцветной окраски кузова, в который включен эксклюзивный оттенок Fuji Sunset. Линейка оттенков для окраски кузова насчитывает 11 цветов, а для крыши — 3. Nissan также предлагает варианты персонализации для экстерьера в виде альтернативных бамперов, боковых порогов и 19-дюймовых литых дисков.

По сравнению с экстерьером, интерьер преобразился более радикально. Салон значительно увеличился в размерах, особенно пространство для задних пассажиров. Также увеличился объем багажника до 422 литров. В стандартной комплектации кроссовер поставляется со спортивными передними сиденьями отделанными кожей и алькантарой. Цвет салона может быть подобран в тон окраса автомобиля.

Реклама

Juke получил приборную панель с плавающим дисплеем, многофункциональный руль и аудиосистему Bose Personal Plus на восемь динамиков. Благодаря новой информационно-развлекательной системе NissanConnect с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, Juke считается самой современной моделью марки. Он способен отображать дорожную ситуацию в режиме реального времени, взаимодействовать со смартфоном и раздавать интернет по средством Wi-Fi. Также модель обзавелась новейшей системой помощи водителю.

В движение Juke приводит 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый турбодвигатель DIG-T мощностью 117 л.с., который работает в паре либо с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач, либо с 7-диапазонным роботом. Поставки обновленного Nissan Juke начнутся в конце ноября 2019 года.

Nissan Juke

Кроссовер построен на совершенно новой платформе CMF-B

Колесная база модели увеличилась на 1,05 метра

Обновленный Juke лишился бумерангоподобрых задних фонарей и выпуклых фар

Производитель добавил возможность двухцветной окраски кузова

Nissan Juke получил более «спокойную» внешность, при этом не потерял свою экстравагантность

Juke получил приборную панель с плавающим дисплеем и многофункциональный руль

Салон значительно увеличился в размерах, особенно пространство для задних пассажиров

Салон кроссовера отделан кожей и алькантарой

Кроссовер комплектуется аудиосистемой Bose Personal Plus

 

Реклама

Ранее мы писали, что в Nissan рассказали о новом GT-R R36. Также говорили о рождении японской легенды Nissan Skyline GT-R. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Реклама