Авто

Volkswagen представила домашние зарядные станции для своих электромобилей

Volkswagen хочет сделать электронную мобильность привлекательной и доступной для максимального количества людей. Поэтому бренд выпустит ряд домашних зарядных станций для своих электрокаров.

Вместе с запуском в производство электрического Volkswagen ID.3 производитель начнет выпуск домашних зарядных станций мощностью до 11 кВт. Они позволят заряжать электрокары в пять раз быстрее, чем от обычной бытовой розетки. Так, ID.3 с батареей 58 кВт можно полностью зарядить примерно за 6 часов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу бренда.

Реклама

Стоимость зарядных станций будет стартовать от 399 евро. Volkswagen планирует выпустить три версии домашних станции. Основными различиями будут предоставляемые цифровые возможностями.

В частности базовая версия ID. Charger за 399 евро получит только зарядочный блок и два кабеля. Версия ID.Charger Connect стоимостью 599 евро будет подключаться к Wi-Fi и передавать на смартфон состояние заряда аккумулятора. Что же касается премиальной версии ID.Charger Pro за 849 евро, то она оснащена встроенным электросчетчиком и предоплаченным модулем LTE на весь срок эксплуатации.

Зарядные станции будут доступны у дилеров с ноября 2019 года.

Реклама

Volkswagen представит три варианта домашних зарядных станций

Станции будут мощностью до 11 кВт

Ранее мы писали, что Volkswagen презентовал первый серийный электромобиль. Также говорили, что Volkswagen сменил логотип бренда. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Реклама