Авто Інформатор

Новини

Volkswagen представил новый логотип: видео

Немецкий концерн Volkswagen на автосалоне во Франкфурте представил новый логотип бренда, называемый «звуковой логотип».

Со сменой логотипа автоконцерн Volkswagen открыл новую эру в своей истории — эру электромобилей. Свежий логотип получил современный плоский двухмерный дизайн в цифровом стиле, который «более понятен и уменьшен до его основных элементов». Изначально эмблема появится на новых электромобилях, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Ребрендинг пройдет по всему миру, но начнется он со штаб-квартиры марки в Вольфсбурге. Значки будут заменены на зданиях в 154 странах, а это около 10 тысяч представительств и сервисных центров. В общей сложности компания рассчитывает заменить 70 тысяч логотипов и завершить ребрендинг в середине 2020 года.

«В новом дизайне бренда мы создали аутентичную коммуникационную платформу для эмоциональной презентации электронной мобильности. Мы сделает бренд Volkswagen заметным» — сказал главный дизайнер Volkswagen Клаус Бишофф.

Volkswagen представил новый логотип

Volkswagen представил новый логотип

Первыми новый значек получат электрокары бренда

Первыми новый значек получат электрокары бренда

 

Ране мы писали, что BMW развенчал миф о логотипе бренда. Также говорили, что Lotus представила новый логотип. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх