Авто

Могут ли подземные паркинги новостроек Киева разместить машины всех жильцов

654668191

Автомобилистам Киева знакома ситуация, когда приезжаешь домой вечером, а автомобиль просто негде поставить. Во многих новых ЖК этот вопрос решен благодаря подземным паркингам, однако хватит ли на них мест для всех автомобилей жильцов, остается вопросом.

Паркоместо на подземной стоянке в новостройках Киева является довольно недешевым удовольствием. Однако это далеко не основная проблема новых ЖК. Большинство из парковок и вовсе не способны физически вместить в себя автомобили всех жильцов дома. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Lun.ua.

Реклама

Эксперты проанализировали более 700 новых ЖК Киева. Оказалось, что лишь 260 из них имеют подземную парковку, а это всего 37% от общего количества. Полноценные стоянки, в которых есть по одному паркоместу для каждой квартир, насчитываются лишь в 20% ЖК. В 49% домов на одно место приходится 2 кваритры, в 14% домов — 3-4 кваритры, а в 17% и вовсе — более 5 квартир на одно место.

Лучший показатель подсчета — 6,5 подземных паркомест на одну квартиру. Худший — 17 квартир на одно паркоместо. Учитывайте этот параметр, выбирая качественное жилье. Ведь так приятно гулять у дома, а не протискиваясь мимо припаркованные авто.

Ранее мы писали, что в Украине разрешили строить подземные паркинги под больницами, театрами, музеями и ресторанами. Также сообщали, что в Киеве увеличат количество паркомест и добавят перехватывающие паркинги. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама

Игорь Лунтовский