Авто Інформатор

Новини

Nissan представил обновленный Patrol, Tesla открывает новые салоны в Европе, а рекорд Джесси Комбс внесут в Книгу рекордов Гиннеса: ТОП автоновостей дня

В мире происходит столько технологических изменений и прорывов, что автопроизводители готовы радовать публику ежедневно. На страницах мировой паутины регулярно появляется информация обо все новых автомобилях и разработках.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 24 сентября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Nissan представил обновленный Patrol

Компания Nissan представила рестайлинговую версию внедорожника Patrol. Обновленный Patrol получил светодиодные фары и задние фонари в форме бумеранга, динамические поворотники и новую решетку радиатора с массивной окантовкой. В салоне появилась новая центральная консоль с двумя дисплеями, обновленная система помощи водителю, сиденья с оббивкой из стеганой кожи, а также руль, обтянутый и прошитый вручную. Patrol можно заказать с базовым 4,0-литровым V6-агрегатом, вырабатывающим 275 л.с. и 394 Нм крутящего момента, или с 5,6-литровым V8 мощностью 400 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Об этом сообщает издание Carscoops.

Nissan Patrol

Nissan Patrol

Новая Toyota GT86 превзойдет Supra

Нынешняя Toyota Supra, разработанная японской маркой совместно с Subaru, существует на рынке уже более восьми лет. Сейчас же компания намерена выпустить второе поколение заднеприводного купе и оно, по словам представителей бренда, лучше, чем новая Supra. По слухам, новый 86 получит 2,4-литровый агрегат от внедорожника Subaru Ascent мощностью 260 л.с. Также, вероятно, модель перейдет на платформу SGP. Об этом сообщает издание Motor1.

 Toyota GT86

Toyota GT86

Tata Motors представит новый электрокар

Индийский автопроизводитель Tata Motors намерен представить в 2020 году новый электрокар, который будет построен по новой технологии. Электромобиль будет бюджетным с весьма скромными характеристиками. В частности производитель обещает запас хода до 250 километров и гарантию на аккумуляторы до 8 лет. Об этом сообщает издание Autoblog.

Tata Motors

Tata Motors

Tesla открывает новые салоны в Европе

Илон Маск, который является генеральным директором Tesla, написал в Twitter, что к началу 2020 года компания откроет салоны в Словакии, Хорватии, Сербии и большей части Восточной Европы. Также он уточнил, что наконец-то будет открыт салон в родном городе Николы Теслы.

Рекорд Джесси Комбс внесут в Книгу рекордов Гиннеса

Американская гонщица, механик и ведущая телешоу «Разрушители легенд» Джесси Комбс погибла 28 августа 2019 года, пытаясь установить новый рекорд скорости и стать самой быстрой женщиной на Земле. До крушения, унесшего ее жизнь, гонщица совершила два тренировочных заезда. В первом она достигла 829,368 км/ч, а во втором разогналась до 882,615 км/ч, что в среднем составляет 855,992 км/ч. Эта цифра и будет внесена в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом сообщает издание Carscoops.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх