Авто Інформатор

Новини

Volkswagen Lupo превратили в хотрод, Nissan показал новый концепт, а Suzuki обновил кроссовер Hustler: ТОП автоновостей дня

Новости автомобильного мира продолжают ежедневно радовать аудиторию. Каждый день на страницах мировой паутины появляется все больше новинок.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 1 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Volkswagen Lupo превратили в хотрод

Румынское тюнинг-ателье Dop Motorsport превратило скромный сити-кар Volkswagen Lupo в дрэгстер. Его оснастили двумя модифицированными 2,0-литровыми бензиновыми двигателями суммарной мощностью 1825 л.с., каждый из которых получил отдельную коробку передач DSG DQ250 с двумя сцеплениями. Максимальная скорость Lupo ограничена на отметке в 274 км/ч, что позволило ему проехать трек в 400 метров за 9 секунд. Об этом сообщает издание Carscoops.

 

Nissan показал новый концепт

Компания Nissan представила футуристичный концепт кей-кара IMk с электрической силовой установкой. Он является частью новой философии дизайна компании «Вечный японский футуризм» и показывает, как могут выглядеть городские автомобили в ближайшем будущем. Концепт получил просторный салон, отделанный тканью и деревом, голографические дисплеи и автопилот. Дебют модели состоится на Токийском автосалоне. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Nissan IMk

Nissan IMk

Tesla запатентовала новые сиденья

Компания Tesla стремится сделать свои электромобили идеальными. Инженеры компании разработали новые сиденья с интегрированной системой контроля температуры, которые будут не только более комфортными, а и более энергоэффективными. Внедрение данной разработки позволит увеличить запас хода электрокаров. Об этом сообщает издание Electrek.

Tesla подала заявку на патент на новые сиденья

Tesla подала заявку на патент на новые сиденья

Suzuki обновил кроссовер Hustler

Компания Suzuki выпустила второе поколение кроссовера Hustler. Он получил гибридную установку и новое шасси. Также производитель пересмотрел экстерьер и интерьер модели. В частности кузов Hustler стал более угловатый, а сбоку появились миниатюрные окна. В салоне появилась новая мультимедийная система с увеличенным дисплеем и видоизмененная передняя панель. Дебют нового Suzuki Hustler состоится 24 октября на автосалоне в Токио. Об этом сообщает и здание Motor.

Suzuki Hustler

Suzuki Hustler

BMW объявила о новом отзыве

Компания BMW отзывает в США спорткары Toyota Supra из-за дефекта ремней безопасности. Под отзыв попали семь экземпляров Supra 2020 модельного года, в которых во время аварии может повредиться крепление направляющей ремня безопасности. В связи с тем, что новая Toyota Supra выполнена на базе BMW Z4, то отзывом и устранением неисправности будет заниматься немецкий автопроизводитель. Об этом сообщает издание Motor.

 Toyota Supra

Toyota Suprа

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх